«Зенит» может купить лучшего бомбардира чемпионата Аргентины

«Зенит» может купить лучшего бомбардира чемпионата Аргентины

Питерский «Зенит» заинтересован в услугах колумбийского нападающего аргентинской команды «Ривер Плейт» Рафаэля Сантоса Борре.

По данным издания «La Banda Deportiva», «Зенит» является одним из главных претендентов на то, чтобы совершить переход 24-летнего Борре уже в ближайшее трансферное окно. «Ривер Плейт» не сильно заинтересован в том, чтобы терять своего лидера, но в данном случае далеко не все зависит от аргентинского клуба. Ведь половина прав на Борре принадлежит мадридскому «Атлетико», и чтобы выкупить контракт полностью, клубу из Буэнос-Айреса нужно перевести на счета «Матрасников» почти 4 миллиона долларов – такой суммы в свободном доступе у аргентинцев в нынешние непростые времена нет.

Отметим, что Борре стал лучшим бомбардиром прошлого сезона чемпионата Аргентины, разделив звание с Сильвио Ромеро из «Индепендьенте», вместе с которым они забили по 12 мячей.

Ранее интерес к Борре приписывали московскому «Спартаку», но на данный момент «Красно-белые» переключились на другие трансферные цели.

Ориентировочная трансферная стоимость колумбийца на портале Transfermarkt – 10 миллионов евро.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий