«Маритиму» – «Жил Висенте» и две встречи Ла Лиги 15 июня

Матч «Маритиму» – «Жил Висенте» и еще две встречи

Поединок португальского чемпионата «Маритиму» – «Жил Висенте», а также две встречи севильских коллективов в Ла Лиге включены в наш традиционный экспресс дня.

«Леванте» – «Севилья» (футбол, Испания, Ла Лига 20:30)

Первый матч после возобновления сезона команда Хулена Лопетеги выиграла и с наставником сразу же продлили контракт. Вряд ли эти события взаимосвязаны так уж сильно, но жест красивый и правильный со стороны руководства «нервьоненсе».

«Севилья» весьма уверенно идет на третьем месте и опережает идущий пятым «Хетафе» на четыре очка. Голы Окампоса и Фернандо позволили добыть победу в дерби с «Бетисом» (2:0) в четверг.

«Леванте» свой первый поединок после рестарта сезона также провел в статусе «дерби» и также набрал очки. На выезде против «Валенсии» команда первой пропустила, причем играла на тот момент в меньшинстве. Но спасительный гол на восьмой компенсированной минуте позволил «лягушкам» уехать домой с очками.

Тотал меньше (3,5) за 1.45

«Маритиму» – «Жил Висенте» (футбол, Португалия, Примейра 21:00)

Оба коллектива неудачно возобновили сезон в июне, набрав лишь одно очко на двоих. Да и оно в активе «Маритиму», который идет вблизи зоны вылета. Против «Сетубала» дома (1:1) «островитяне» дали бой и добились своего, не проиграв.

В прошлом туре «Маритиму» минимально уступил на поле «Порту» (0:1), но понятно, что называть это провалом «красно-зеленых» никто и не собирался. А вот «Жил Висенте», который сперва проиграл «Портимоненсе» в гостях (0:1), а затем на родной арене без шансов уступил «Фамаликану» (1:3), впору сетовать на собственную подготовку в период карантина, которая вряд ли была полноценной.

Средняя результативность матчей этих команд позволяет нам быть уверенными в «низе» их очного противостояния. Однако как бы там ни было, полагаем, что с очками больше шансов остаться у хозяев.

«Маритиму» не проиграет за 1.36

«Бетис» – «Гранада» (футбол, Испания, Ла Лига 23:00)

Проигравшая в дерби Андалусии команда примет «Гранаду», которая приятно удивила своих поклонников физической готовностью. Во втором тайме против «Хатефе» (2:1) было отчетливо видно, что именно «насриды» более выносливы.

Качество футбола, тем не менее, в исполнении и «верди-бланкос», и их будущего оппонента, оставляет желать лучшего. Правда они, особенно это касается гостей, привыкли брать свое другими параметрами, среди которых желание бороться и биться за результат.

Любопытно, что «Бетис» дома, как и «Гранада» в гостях, выступают с переменным успехом и проследить четкие аналогии в их результатах практически невозможно. Именно поэтому при выборе ставки будем «плясать» от своих ощущений и предложим плюсовую фору на гостей.