«Атлетик» – «Атлетико» прогноз на игру 14 июня

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Атлетик» – «Атлетико»

Ставка и прогноз на матч 28-го тура испанской Ла Лиги «Атлетик» – «Атлетико», который состоится в Бильбао на стадионе «Сан Мамес» 14 июня в 15:00 мск.

«Атлетик»

Баски уже не питают особых иллюзий относительно успешности выступления в нынешнем сезоне Ла Лиги – команда комфортно себя чувствует в серединке турнирной таблицы, не особо рискуя вылететь в Сегунду, но и не претендуя всерьез на финиш в Топ-6. Главной целью «Атлетика» на остаток кампании является победа в финале Кубка Короля, где соперником коллектива из Бильбао станет принципиальный оппонент – «Реал Сосьедад». Так что в каком-то смысле поединки Примеры станут для «Львов» подготовкой к решающей схватке сезона.

К первому после карантина туру подопечные Гаиски Гаритано подойдут без серьезных кадровых проблем. В лазарете Иньиго Лекуэ и Асьер Вильялибре, но незаменимыми этих игроков явно не стоит считать.

«Атлетико»

Как и у басков, у «Матрасников» есть более важный турнирный фронт на остаток сезона – Лига чемпионов, где подопечные Диего Симеоне уже вышли в четвертьфинал. Впрочем, задачу по финишу в Топ-4 с «Атлетико» также никто не снимал, и на данный момент мадридцы немного отстают от плана, занимая лишь шестую строчку в табели о рангах и уступая идущему четвертым «Реалу Сосьедад» одно очко.

С чистым списком отсутствующих команде Симеоне к возобновлению сезона подойти не удалось. Главная потеря – дисквалификация форварда Жоау Фелиша. Также из-за травм «Атлетико» недосчитается защитника Врсалько и хавбека Витоло.

Интересные факты о матче «Атлетик» – «Атлетико»

  • В 6-ти последних домашних матчах «Атлетика» в чемпионате было забито не более 2-х мячей.
  • В 11-ти из 13-ти последних выездных матчах «Атлетико» в Ла Лиге было забито не более 2-х мячей.
  • «Атлетико» не смог победить в 9-ти из 10-ти последних выездных матчей чемпионата.

Очные поединки «Атлетик» – «Атлетико»

Четыре крайних очных дуэли этих команд остались за хозяевами поля – 3 выиграли мадридцы, а еще одну – баски. Также отметим бескомпромиссность этого противостояния – лишь две ничьи в 31-м поединке.

Прогноз на матч «Атлетик» – «Атлетико»

Матч третьей и второй по надежности оборон Ла Лиги после длительной паузы обещает не самую богатую на голы баталию. А тут еще и время начала матча не особо располагает к активным атакующим действиям, и дополнительной мотивации в виде шумных трибун также не ожидается. Все сходится к тому, что нас ждет «втягивающий» футбол с минимумом острых эпизодов и неплохими шансами на набранные очки у хозяев, если верить статистике последних дуэлей.

Сыграет ли низовая ставка?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
12 июня 2020 - 15 июня 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий