«Мальорка» – «Барселона» прогноз и ставка на футбол 13 июня

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Мальорка» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч 28-го тура испанской Ла Лиги «Мальорка» – «Барселона», который состоится в Пальма-де-Майорке на стадионе «Иберостар» 13 июня в 23:00 мск.

«Мальорка»

«Островитяне» продолжают отчаянную борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе, и на момент приостановки сезона в целом неплохо справлялись с поставленной задачей – 7 очков, добытых в 4-х крайних турах, позволили «Мальорке» приблизиться к спасительной 17-й строчке на расстояние одного очка.

В матче с «Барселоной» тренерский штаб балеарцев не сможет рассчитывать на двух игроков – защитников Агбеньену и Кутриса.

«Барселона»

Каталонцы подходят к «рестарту» сезона в качестве лидера чемпионата. Несмотря на поражение от главного конкурента в борьбе за титул в предпоследнем перед «локаутом» туре Ла Лиги (0:2 в Мадриде), «Барселона» все же вернула себе первую строчку в таблице, когда сам же соперник вручил «Сине-гранатовым» такое право, уступив на выезде «Бетису».

Главная кадровая новость для поклонников «Барсы» — возвращение в состав Луиса Суареса. Уругваец уже и не рассчитывал сыграть в нынешней кампании из-за тяжелой травмы, полученной еще зимой. Но коронавирусный карантин продлил кампанию на несколько месяцев, и теперь Суарес не пропустит самого интересного.

Впрочем, совсем без потерь «Сине-гранатовые» обойтись не смогли. Выезд на Мальорку пропустят защитник Ленгле (дисквалификация) и вингер Дембеле (очередной рецидив старой травмы).

Ходят в СМИ и различные слухи относительно готовности сыграть в первом туре после карантина Лионеля Месси. Но вроде как аргентинец не должен пропустить долгожданное возвращение футбола в Испании.

Интересные факты о матче «Мальорка» – «Барселона»

  • «Барселона» выиграла лишь одну из 5-ти крайних выездных игр в Ла Лиге.
  • В 44% матчей «Мальорки» в текущем сезоне был назначен пенальти.
  • В 3-х крайних поединках перед карантином «Барселона» не смогла забить более одного мяча за матч.

Очные противостояния «Мальорка» – «Барселона»

Каталонцы не проигрывают этому сопернику с 2009-го года. С тех пор команды провели 9 матчей, и лишь в одном из них балеарцам удалось сыграть вничью, а в остальных 8-ми они были биты. Причем в двух крайних случаях – нещадно (5:0 и 5:2 на «Камп Ноу»).

Прогноз на футбол «Мальорка» – «Барселона»

Месси и компании однозначно захочется эффектно вернуться в игру, но способны ли «Сине-гранатовые» «с корабля на бал» выдать мощный футбол – тот еще вопрос. Особенно с учетом не выдающейся формы команды до карантина. Добавив сюда крайне низкую результативность последних домашних матчей «Мальорки» (в 3-х последних было забито ровно по одному мячу), получим повод для скепсиса в отношении явно завышенного базового тотала голов на этот поединок.

А вот в пенальти, которые так любят ставить в матчах с участием «Мальорки», поверить можно. Испанские судьи явно будут не в форме после паузы, поэтому станут чаще доверять системе VAR, а уж с ее помощью 11-метровый в матче «Барселоны» можно отыскать даже там, где его, на первый взгляд, не было.

Ограничатся ли коллективы тремя голами?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
11 июня 2020 - 14 июня 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий