«Бавария» и «Байер» разыграют Кубок Германии

«Бавария» и «Байер» разыграют Кубок Германии

Финалистами футбольного Кубка Германии в сезоне 2019/20 стали мюнхенская «Бавария» и леверкузенский «Байер».

Мюнхенская команда путевку в финал добыла в домашнем поединке против «Айнтрахта» в среду, выигранному со счетом 2:1, благодаря голам Ивана Перишича и Роберта Левандовски. Днем ранее свое участие в финале оформили и леверкузенцы, обыгравшие с разгромным счетом 3:0 представителя Региональной лиги – «Саарбрюкен», благодаря результативным ударам Муссы Диаби, Лукаса Аларио и Карима Беллараби.

Решающий поединок Кубка Германии между «Байером» и «Баварией» состоится 4 июля на «Олимпиаштадионе» в Берлине. Начало матча – в 21:00 по московскому времени.

Отметим, что для «Баварии» грядущий финал станет возможностью завоевать свой юбилейный 20-й Кубок Германии. Что касается «Байера», то у леверкузенцев в клубном музее лишь один кубок страны, выигранный «Аптекарями» в 1993-м году.

Также стоит напомнить что в последний раз в рамках кубкового турнира «Байер» и «Бавария» пересекались в полуфинале сезона 2017/18, и тогда мюнхенцы не оставили шансов сопернику, обыграв того на его же поле со счетом 6:2. Впрочем, трофей тогда «Баварии» не покорился, ведь в финале мюнхенцы были неожиданно обыграны «Айнтрахтом» (3:1).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий