«Зенит» и «Спартак» проведут полуфинал кубка в Санкт-Петербурге

«Зенит» и «Спартак» проведут полуфинал кубка в Санкт-Петербурге

Полуфинальный поединок Кубка России «Зенит» – «Спартак» будет сыгран в Санкт-Петербурге – так решили в Российском Футбольном Союзе.

Определилась судьба хозяина полуфинального матча Кубка России в сезоне 2019/20 между «Зенитом» и «Спартаком». Ранее в регламенте турнира была замечена ошибка, позволяющая рассчитывать обеим сторонам на проведение поединка у себя дома, так как четких критериев определения хозяина матча в документе прописано не было.

Вчера Российский Футбольный Союз выступил с официальным заявлением относительно этой спорной ситуации. В пресс-службе РФС признали ошибку в регламенте и сообщили, что хозяином матча все же будет питерский клуб, и такое решение принято на основании предыдущего регламента проведения соревнования, где хозяином встречи становилась команда, которая провела меньше игр на своем стадионе.

Решение РФС провести матч «Зенит» – «Спартак» в Санкт-Петербурге уже вызвали негативную реакцию со стороны владельца «Красно-белых» Леонида Федуна, обвинившего питерский клуб в «продавливании любых вопросов». В то же время, президент РФС Александр Дюков назвал решение о проведении кубкового матча в Питере справедливым, а владельцу «Спартака» напомнил о возможных санкциях со стороны Комитета по этике за скандальные высказывания бизнесмена.

Напомним, что ориентировочной датой проведения матча «Зенит» – «Спартак» пока что является 19 июля.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий