Ройс вновь «вылетел» на длительный срок

Ройс вновь «вылетел» на длительный срок

Лидер атаки дортмундской «Боруссии» Марко Ройс столкнулся с очередной тяжелой травмой в своей карьере.

По информации издания «Kicker», в дортмундском клубе изначально ошиблись с диагнозом для Ройса, когда в начале февраля объявили о мышечной травме средней тяжести у 31-летнего игрока. На самом деле, повреждение футболиста оказалось более серьезным – разрыв сухожилия в приводящей мышце бедра. И теперь немецкому атакующему хавбеку может потребоваться операция, которая оставит его вне игра на ближайшие 4-5 месяцев.

Травмы стали главной проблемой в карьере Ройса. Только лишь за 8 крайних сезонов, проведенных в дортмундской «Боруссии», Ройс пропустил 981 день из-за различных повреждений.

При этом в периоды, когда Ройс здоров, он показывает отличный футбол и эффективную статистику. Например, в нынешнем сезоне 2019/20 Марко сыграл 26 поединков за «Шмелей» в различных турнирах, в которых забил 12 голов, а еще в 7-ми случаях ассистировал своим партнерам по команде.

Несмотря на травму, Марко остается вторым бомбардиром дортмундцев в чемпионате Германии текущего сезона, уступая лишь Джейдону Санчо по количеству голов (11 против 17-ти).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий