«Портимоненси» – «Бенфика» прогноз на игру чемпионата Португалии 10 июня

Прогноз и ставка на матч Примейры «Портимоненси» – «Бенфика»

Ставка и прогноз на матч 26-го тура португальской Примейры «Портимоненси» – «Бенфика», который состоится в Портимау на стадионе «Мунисипаль де Портимау» 10 июня в 21:15 мск.

«Портимоненси»

Подопечные Паулу Сержиу здорово «перезагрузили» сезон после паузы, неожиданно спокойно добыв три очка в битве с «Жил Висенте» в прошлом туре (1:0), и прервав тем самым серию из 12-ти туров кряду без побед. «Портимоненси» все еще остается в зоне вылета, но отставание от спасительной 16-й позиции сократилось до 6-ти очков.

Любопытно, что в прошлом туре коллектив из Портимау вынужден был играть сразу без двух заметных игроков центра поля – дисквалифицированных Педру Са и Бруну Кошты. К игре с «Бенфикой» они вернутся в обойму, но не факт, что оба попадут в состав, ведь один из сменщиков этого дуэта – Лукас Фернандеш, стал автором победного гола в матче с «Жил Висенте».

«Бенфика»

Двадцать шесть ударов нанесли игроки «Бенфики» по воротам скромной «Тонделы» в первом после длительной паузы туре Примейры, но успеха не достигла ни одна из попыток «Орлов». А вот броски камней разъяренных болельщиков по клубному автобусу лиссабонцев были более эффективными – так фанаты дали понять своим «любимчикам», что нулевая ничья с одним из слабейших участников сезона – вовсе не тот результат, который они ждали более двух месяцев.

Любопытно, что по факту «Бенфика» добилась прогресса в прошлом туре, так как их конкурент в борьбе за чемпионство – «Порту», сыграл еще хуже, и «Орлы» сумели выбраться на первую строчку в турнирной таблице по дополнительным показателям. Но, как видим, болельщиков такой успех не впечатлил.

Из кадровых новостей в стане «Орлов» отметим продолжающего оставаться на карантине Давида Тавареша. Остальные игроки к очередному туру будут готовы.

Интересные факты о матче «Портимоненси» – «Бенфика»

  • Ничья с «Тонделой» стала для «Бенфики» четвертой кряду «мировой» в сезоне.
  • В 7-ми из 8-ми крайних поединков во всех турнирах «Орлы» не смогли забить более одного мяча за игру.
  • «Портимоненси» проиграл лишь одну из 8-ми последних домашних встреч в чемпионате.
  • В 9-ти крайних домашних поединках «Портимоненси» не пропускал более одного мяча.

Очные дуэли «Портимоненси» – «Бенфика»

«Бенфика выиграла в 4-х из 5-ти крайних дуэлей против «Портимоненси», причем две последние победы «Орлов» были более чем убедительными – 4:0 в первом круге нынешнего сезона и 5:1 в концовке минувшего чемпионата. Впрочем, последний матч соперников в Портимау не принес удовольствия столичной команде – «андердог» тогда сумел добыть сенсационную победу со счетом 2:0.

Прогноз на игру «Портимоненси» – «Бенфика»

Агрессивное поведение болельщиков обязано было «встряхнуть» лидера чемпионата, и думаем, что в новом туре игроки «Бенфики» постараются бережней относиться к созданным моментам. Впрочем, низкие показатели результативности «Орлов» в последних матчах сезона и – наоборот, уверенная домашняя игра в защите борца за выживание, позволяют нам предположить небогатый на забитые мячи поединок в среду. И победа фаворита, если она состоится, вряд ли получится крупной.

Пробьют ли хозяева плюсовую фору?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
08 июня 2020 - 11 июня 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий