«Аустрия» – «Альтах» и футбольные матчи в Европе 9 июня

Поединок «Аустрия» – «Альтах» и еще две встречи

Продолжаем окунаться в глубины европейского футбола, которые в обычных условиях мало кого бы заинтересовали. Во вторник экспресс дня составим из матчей «Аустрия» – «Альтах» в группе вылета австрийской Бундеслиги, «Гонвед» – «МОЛ Фехервар» в чемпионате Венгрии и «Жил Висенте» – «Фамаликан» в рамках португальской Примейры.

«Аустрия» – «Альтах» (футбол, Австрия, Бундеслига 21:30)

Команда Кристиана Ильзера не смогла подтвердить свой прошлогодний статус и вместо итогового четвертого места вынуждена в лучшем случае сражаться за седьмое в так называемой «группе Вылета».

«Аустрия» в первом туре после возобновления сезона, который совпал и с началом баталий во втором этапе сезона, минимально обыграла «Адмиру» (1:0) на своем поле. Гол Доминика Фитца в середине второго тайма сделал разницу в равном поединке. Затем «лиловые» потеряли очки на выезде с «Санкт-Пельтеном» (1:1), причем результативным стал единственный удар в створ в исполнении венцев.

Для «Альтаха» стартовый матч после возобновления сезона не получился легким, на выезде были потеряны два очка против «Маттерсбурга» (1:1). Подопечные Алекса Пастоора также реализовали свой единственный удар в створ. В предыдущем туре команда снова разошлась результативным миром 1:1, на этот раз дома с «Тиролем».

Тотал меньше (3,5) за 1.51

«Гонвед» – «МОЛ Фехервар» (футбол, Венгрия, Высшая лига 22:05)

Восемь туров осталось доиграть в венгерском чемпионате после карантина и два из них уже сыграны, на очереди третий. «МОЛ Фехервар» традиционно является едва ли не единственным преследователем «Ференцвароша», «Гонвед» же пытается подняться к зоне еврокубков.

«Фехервар» не использовал шанс сократить отставание от «Ференцвароша», в 26-м туре сыграв 0:0 на поле аутсайдера турнира «Пакш». В игре с «Кишварда» проблем с результатом не было (2:0), но снова стоит сделать скидку на относительную слабость противника.

«Гонвед» удачно начал текущий этап сезона, уверенно разобравшись в родных стенах с прямым конкурентом, «Дебреценом» (3:1). Правад на выезде на прошлых выходных ребята Иштвана Пизонта уступили «Уйпешту» (0:1).

Победа «МОЛ Фехервар» с форой (0) за 1.31

«Жил Висенте» – «Фамаликан» (футбол, Португалия, Примейра 23:00)

Несмотря на то, что между коллективами было всего лишь семь очков разницы в период карантина, возобновили сезон они весьма противоположными результатами. Если «Фамаликан» продолжает удивлять, в этот раз обыграв «Порту» (2:1), то «Жил Висенте» умудрился проиграть аутсайдеру португальского чемпионата «Портимоненси» (0:1).

Подопечные Витора Оливейры не наиграли на победу, но и поражения вряд ли заслуживали. В целом их матч был скучным и вполне логично было бы увидеть после него итоговые 0:0 на табло. Это было бы в духе команды, которая забивает ровно по голу за матч в среднем, а пропускает едва выше этого показателя.

«Фамаликан» является антагонистом предстоящего соперника, причем особенно удаются ребятам Жоау Педро Соузы матчи с грандами. О ничьей с «Бенфикой» и победе над «Спортингом» мы уже вспоминали в предыдущих публикациях, в этот же раз дерзкий новичок элиты одолел «Порту» (2:1) благодаря всего лишь двум ударам в створ.