Левандовски установил новый личный рекорд результативности

Левандовски установил новый личный рекорд результативности

Польский бомбардир «Баварии» Роберт Левандовски побил личный рекорд результативности за один сезон.

В матче 30-го тура Бундеслиги «Бавария» одержала волевую победу над леверкузенским «Байером» со счетом 4:2, а один из голов мюнхенцев в этой встрече записал на свой счет форвард команды Роберт Левандовски, отметившийся взятием ворот на 66-й минуте.

Этот забитый мяч стал для польского бомбардира знаковым, так как позволил установить новый личный рекорд результативности в одном отдельно взятом сезоне. Ранее лучшим сезоном Левандовски была кампания 2016/17 годов, в которой Роберт отметился 43-мя голами в 47-ми играх. Вчерашний же гол в ворота «Байера» стал для поляка 44-м в 38-ми поединках за «Баварию» в нынешнем сезоне, и на этой отметке нападающий однозначно не собирается останавливаться.

Теперь главный вопрос относительно Левандовски в ближайшие годы – сможет ли он побить «вечный» рекорд Бундеслиги, установленный в сезоне 1971/72 легендой «Баварии» Гердом Мюллером, который забил 40 голов за чемпионат. Сейчас на счету поляка 30 мячей и еще 4 тура до финиша кампании, поэтому в нынешнем сезоне добраться до рекорда Мюллера будет крайне сложно.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий