«Риу Аве» — «Пасуш де Феррейра» прогноз на португальский матч 7 июня

Прогноз и ставка на матч португальской Примейры «Риу Аве» — «Пасуш де Феррейра»

Ставка и прогноз на встречу 25-го тура португальской Примейры «Риу Аве» — «Пасуш де Феррейра», которая пройдет в Вила-ду-Конди на арене «Риу Аве» 7 июня в 23:00 мск.

«Риу Аве»

Коллектив Карлоса Карвальяла встретил коронавирусный карантин на пике, «Риу Аве» не проигрывал в течение девяти матчей Примейра-лиги и оказался в двух очках от своего исторического максимума в чемпионате, пятого места. В ходе удачной серии в активе команды были результативные ничьи с «Порту» и «Спортингом», обе по 1:1. В целом «Риу Аве» отличается «низовым» стилем, который также позволяет делить третье место в Примейре по надежности обороны с «Боавиштой». В среднем подопечные Карвальяла пропускают немногим менее гола за матч.

Только 17 из 38 очков «Риу Аве» заработал на своем поле, проиграв 25% поединков. При этом последним, кому удалось победить на стадионе в Вила-ду-Конди оказался «Маритиму» (0:1) еще 5 января. Правый защитник Наджак, опорник Никола Джамбор и атакующий хавбек Диего Лопеш не сыграют в будущем матче из-за травм. Боревкович и Адерлан не выйдут на поле из-за дисквалификации.

«Пасуш де Феррейра»

Команда из 60-тысячного городка в округе Порту напротив, встретила карнатин с облегчением. В марте «Пасуш» оказался в шаге от зоны вылета, да и то благодаря двум победам над «Фамаликаном» (2:1) и «Авешем» (3:1), которые позволили ту самую зону покинуть. С 5 января по 23 февраля в шести поединках чемпионата подопечные Пепы разжились всего лишь двумя очками посредством нулевых ничьих.

«Пасуш де Феррейра» только в этом сезоне вернулся в элиту португальского футбола, наряду с дерзким дебютантом «Фамаликаном». У наставника команды тоже есть головная боль в виде травмированных перед матчем с «Риу Аве». Это Кастанейра и Верса Бертелли. Молдавский защитник Олег Рябчук перебрал желтых, а вот у Мурильо подозрение на коронавирус.

Личные поединки «Риу Аве» — «Пасуш де Феррейра»

Пять из шести последних игр между командами приносили ничейный исход, причем каждый раз с «низовой» результативностью. Единственная победа за это время досталась «Риу Аве» как раз в домашнем поединке позапрошлого сезона (4:2).

Интересные факты об игре «Риу Аве» — «Пасуш де Феррейра»

  • «Риу Аве» никогда не играл в еврокубках, а величайшим успехом можно считать сезон 2013/2014, когда клуб вышел в финал Кубка страны и также оказался в решающем матче за Кубок лиги. Правда оба финала «Риу Аве» тогда проиграл.
  • В чемпионате «Риу Аве» однажды становился пятым, в далеком сезоне 1981/1982.
  • В истории «Пасуш де Феррейра» был период, когда клуб относительно регулярно выходил в еврокубки. В период с 2007-го по 2013-й год таких случаев было три. В сезоне 2013/2014 «Пасуш» проиграл питерскому «Зениту» в квалификации ЛЧ (1:4, 2:4), а в группе Лиги Европы оказался слабее украинского «Днепра» (дважды по 0:2) и покинул турнир.
  • В сезонах 2012/2013 и 2014/2015 главным тренером «Пасуш де Феррейра» работал нынешний наставник «Ромы» Паулу Фонсека.

Прогноз на матч «Риу Аве» — «Пасуш де Феррейра»

Конечно же, карантин изрядно сбил успешную волну «Риу Аве», да и травмированные игроки не помешали бы в матче с аутсайдером. Смущает нас и статистика подопечных Карвальяла в родных стенах, которым играть первым номером, а это придется делать и против «Пасуша», очень уж неудобно.

Окажется ли результативность матча невысокой?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
05 июня 2020 - 08 июня 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий