«Челси» обошел «Ливерпуль» в борьбе за Вернера

«Челси» обошел «Ливерпуль» в борьбе за Вернера

Один из лучших бомбардиров Бундеслиги Тимо Вернер близок к переходу в лондонский «Челси», несмотря на ранние заявления о желании продолжить карьеру в «Ливерпуле».

По информации канала Sky Sports, лондонский «Челси» близок к заключению трансферной сделки с немецким «Лейпцигом» относительно перехода нападающего Тимо Вернера, в контракте которого с клубом прописаны отступные в размере 55 миллионов евро, и эту сумму лондонцы готовы заплатить уже на следующей неделе.

Основным конкурентом «Челси» в борьбе за Вернера был другой английский клуб – «Ливерпуль», но, по данным журналиста Яна-Оге Фьортофта, мерсисайдский клуб вышел из «сделки по Вернеру» по финансовым причинам, и теперь все карты в руках у «Синих».

Сам Вернер, который ранее заявлял о желании поработать с Юргеном Клоппом – лучшим тренером мира, по его убеждению, теперь не против поиграть за «Челси». На его позицию повлиял, в том числе, и телефонный разговор с наставником «Синих» Фрэнком Лэмпардом, изложившим нападающему свое видение его будущего на «Стэмфорд Бридж».

По данным прессы, в «Челси» готовы платить Вернеру 10 миллионов евро в год, а его контракт с лондонцами будет рассчитан до 2025-го года.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий