Брагин стал главным тренером хоккейной сборной России

Брагин стал главным тренером хоккейной сборной России

Опытный специалист Валерий Брагин возглавил сборную России по хоккею, сменив на этом посту Алексея Кудашова.

Руководство Федерации хоккея России планировало определиться с судьбой главного тренера сборной страны – Алексея Кудашова, после чемпионата мира, который должен был состояться в мае в Швейцарии. Но так как турнир был отменен из-за пандемии коронавируса, решение относительно Кудашова было принято на основе результатов российской сборной до ЧМ, которые говорили явно не в пользу тренера – 6 поражений в 9-ти матчах, а в 9-ми играх из 9-ти сборная России пропустила как минимум трижды.

По данным Sport24, новым тренером национальной команды назначен Валерий Брагин, а в его штаб вошли Алексей Жамнов, Александр Бойков и Рашит Давыдов. Официальное подтверждение этой информации получено утром 5 июня.

Ранее Брагин никогда не работал со сборной России, но добивался успехов с молодежной командой страны, которую возглавлял с 2010-го года по наши дни с перерывом в два сезона. Главным достижением «молодежки» под началом Брагина стала победа на МЧМ-2011 в США. Кроме того, россияне под руководством этого тренера четырежды завоевывали серебряные медали мировых первенств и дважды становились бронзовыми призерами.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий