Турецкий «Трабзонспор» отстранен от еврокубков

Турецкий «Трабзонспор» отстранен от еврокубков

Дисциплинарный комитет УЕФА отстранил турецкий «Трабзонспор» от участия в европейских кубках на один сезон за нарушение финансового фэйр-плэй.

В УЕФА отметили, что турецкий клуб не выполнил условия соглашения с организацией, касающегося нормализации финансового состояния клуба, подписанного еще в 2016-м году. Наказание не вступило бы в силу, если бы руководители «Трабзонспора» засвидетельствовали необходимые финансовые результаты за 2019-го год, но в клубе этого сделать не смогли, вынудив европейский футбольный союз применить санкции.

Таким образом, шестикратный чемпион Турции отстраняется от участия в еврокубках на один из двух ближайших сезонов – 2020/21 или 2021/22, в который «Трабзонспор» сумеет квалифицироваться в любой из европейских турниров.

Судя по всему, это будет уже ближайший сезон, причем наказание для команды из Трабзона будет касаться ее отстранения от Лиги чемпионов. Ведь после 26-ти туров турецкой Суперлиги «Трабзонспор» занимает первую строчку в таблице чемпионата, набрав 53 очка. «Бордово-голубые» опережают по дополнительным показателям «Истанбул Башакшехир» и на три очка – идущий третьим «Галатасарай».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий