В РПЛ официально разрешили присутствие болельщиков на трибунах

В РПЛ официально разрешили присутствие болельщиков на трибунах

Правительство России утвердило план возобновления сезона в РПЛ, одобрив календарь оставшейся части кампании и возможность присутствия болельщиков на стадионах.

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко сообщил, что матчи футбольной Премьер-лиги будут возобновлены 19 июня. Такое решение было одобрено как Роспотребнадзором, так и региональными властями.

Позже пресс-служба РПЛ представила календарь оставшихся туров сезона 2019/20. Первый после коронавирусной паузы матч будет сыгран 19 июня между «Крыльями Советов» и «Ахматом». Завершить сезон РПЛ планируют 22 июля.
Что касается Кубка России, то его финальные даты также были утверждены. Четвертьфиналы состоятся с 23-го по 25-е июня, полуфиналы – 18 и 19 июля, а решающий финальный поединок турнира запланирован на 25 июля.

Отдельно стоит отметить то, что в правительстве дали добро на частичное присутствие зрителей на матчах чемпионата и кубка страны. Число болельщиков будет ограничено 10% от вместимости стадиона. Вход на трибуны будет разрешен только в масках и перчатках. Кроме того, нельзя будет приносить с собою пищу, разрешены будут лишь емкости с питьевой водой.

Теги

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий