Федерер стал самым высокооплачиваемым спортсменом мира

Федерер стал самым высокооплачиваемым спортсменом мира

Швейцарский теннисист Роджер Федерер возглавил рейтинг наиболее высокооплачиваемых спортсменов мира.

Авторитетное издание «Forbes» опубликовало рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира, и на вершине списка довольно неожиданно оказался швейцарский ветеран тенниса Роджер Федерер. Подсчет рейтинга велся за период с 1 июня 2019-го года по 1 июня 2020-го года, и за данный промежуток времени швейцарец заработал 106.3 млн долларов. Таким образом, Федерер стал первым теннисистом в истории, оказавшимся на вершине рейтинга «спортивных богачей».

Далее сразу три позиции в рейтинге достались футбольным звездам: Криштиану Роналду (105 миллионов долларов дохода), Лионелю Месси (104 миллиона) и Неймару (95.5 миллионов).

Главные звезды НБА – Леброн Джеймс (88.2 миллиона), Стефен Карри (74.4 миллиона) и Кевин Дюрэнт (63.9 миллиона), заняли позиции с 5-й по 7-ю. Также в десятку самых высокооплачиваемых спортсменов мира вошли представитель гольфа Тайгер Вудс (62.3 миллиона) и двое игроков в американский футбол – квотербеки НФЛ Кирк Казинс (60,5 миллионов) и Карсон Венц (59.1 миллион).

Любопытно, что в Топ-100 рейтинга самых высокооплачиваемых спортсменов мира наибольшее представительство у баскетболистов – 35 человек. На втором месте игроки в американский футбол – 31 спортсмен, и лишь 14 футболистов, играющих по европейским стандартам этой игры.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий