Серия А и Кубок Италии вернутся уже в июне

Серия А и Кубок Италии вернутся уже в июне

Правительство Италии одобрило возобновление двух главных футбольных турниров страны – Серия А и Кубок Италии вернутся во второй половине июня.

Официально о возобновлении футбольного сезона в Италии объявил министр спорта страны Винченцо Спадафора. По его словам, после встречи руководителей футбольных клубов и представителей правительства было решено продолжить футбольный сезон 2019/20.

По плану, утвержденному на совещании, первыми с карантина вернутся участники Кубка Италии – 13 и 14 июня будут проведены ответные полуфинальные поединки этого турнира, в которых сыграют «Наполи» с «Интером» (первый матч – 1:0), а также «Ювентус» с «Миланом» (первый матч – 1:1). Уже 17 июня состоится кубковый финал.

Что касается Серии А, то ее «рестарт» запланирован на 20 июня. Точное расписание матчей уже предстоит утвердить после консультаций с клубами и трансляторами.

Отметим также слова министра спорта о том, что в случае ухудшения динамики заражений коронавирусом в стране, властям вновь придется приостановить чемпионат. У Федерации футбола Италии существует «план B» – проведение плей-офф в будущем и «план C» – фиксация положения команд, согласно показателям на момент приостановки.

Напомним, что на данный момент в Серии А сыграно неполных 26 туров из 38-ми. Лидером турнирной таблицы является действующий чемпион – «Ювентус», набравший 63 очка, но в спину туринцам дышат «Лацио» (62 очка) и «Интер» (54 очка при одном матче в запасе).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий