«Шальке» – «Вердер» ставка на поединок Бундеслиги 30 мая

Прогноз и ставка на матч Бундеслиги «Шальке» – «Вердер»

Ставка и прогноз на матч 29-го тура немецкой Бундеслиги «Шальке» – «Вердер», который состоится в Гельзенкирхене на стадионе «Фелтинс-Арена» 30 мая в 16:30 мск.

«Шальке»

Кризис гельзенкирхенцев и не думает заканчиваться! Команда не выигрывает в чемпионате с конца января, превратившись из крепкого претендента на места в еврокубках в середняка без особых перспектив. А после крайнего поражения на поле «Фортуны» (1:2) фанаты «Шальке» уже всерьез забеспокоились о судьбе прописки в элитном дивизионе. Да, отрыв от 16-й позиции пока весьма солиден – 10 очков, но с такими темпами деградации подопечные Давида Вагнера вполне способны достичь дна до конца сезона.

Вполне могут поспособствовать этому и кадровые проблемы. В новом туре «Шальке» вновь будет вынужден обходиться без травмированных Харита, Стамбули, Маскарелла и Сердара. А если подтвердятся еще и опасения насчет повреждения капитана команды Калиджури, дела «Рудокопов» будут совсем плохи.

«Вердер»

Хорошая новость для болельщиков «Вердера» в том, что команда не проигрывает в двух турах подряд, набрав в них 4 очка. Плохая – в том, что конкуренты в борьбе за сохранение прописки в Бундеслиге также собирают урожай набранных очков, и отставание бременцев от 16-й позиции не спешит сокращаться – сейчас оно равно 5-ти очкам (при одном матче в запасе у подопечных Флориана Кофельдта).

Хорошие и плохие новости для «Вердера» перед новым туром есть и в кадровом плане. Плюсы – возвращение после дисквалификации Баргфреде и восстановление Фогта. Минусы – в лазарете по-прежнему остаются Писарро, Топрак, Фюллкруг и Мевальд.

Интересные факты о матче «Шальке» – «Вердер»

  • «Вердер» не проиграл два матча чемпионата кряду впервые в 2020-м году.
  • «Шальке» не знает побед в 10-ти кряду турах Бундеслиги (4 ничьи и 6 поражений).
  • «Вердер» провел два подряд «сухих» матча в чемпионате впервые с октября 2018-го года.

Очные дуэли «Шальке» – «Вердер»

Из 7-ми крайних поединков между этими командами 5 завершились победой бременцев, и лишь в 2-х сильнее оказывался «Шальке». Правда, в самом «свежем» сражении – в первом круге текущего сезона победили именно «Рудокопы», одолев оппонента на его поле (2:1).

Прогноз на игру «Шальке» – «Вердер»

Обеим командам нужны очки, но все же у бременцев более критичная ситуация в турнирном плане, но при этом, судя по последним результатам, именно они лучше знают, как решить свои проблемы. Поэтому поверим в то, что «Вердеру» удастся, как минимум, не проиграть в Гельзенкирхене, а залогом положительного результата для подопечных Кофельдта станет внезапно объявившаяся надежность собственных редутов, помноженная на бессилие «Шальке» в атаке.

Наберут ли «музыканты» очки?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
28 мая 2020 - 31 мая 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий