«Бавария» – «Фортуна» прогноз на матч Бундеслиги 30 мая

Прогноз и ставка на матч Бундеслиги «Бавария» – «Фортуна»

Ставка и прогноз на матч 29-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» – «Фортуна», который состоится в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» 30 мая в 19:30 мск.

«Бавария»

Мюнхенцы подходят к поединку нового тура в приподнятом настроении – во вторник подопечные Ханси Флика одержали важнейшую победу на поле главного конкурента в борьбе за чемпионство – дортмундской «Боруссии» (1:0), и за 6 туров до финиша увеличили отрыв от преследователей до 7-ми очков. Похоже, восьмое подряд чемпионство никуда не денется от «Баварии».

Впрочем, расслабляться не стоит, и уж точнее не в матче против отчаянно сражающейся за место под солнцем «Фортуны». К тому же, в этом поединке «Баварии», как и прежде, придется обходиться без квартета травмированных игроков – Коутиньо, Зюле, Алькантары и Толиссо. Также есть информация в немецких СМИ о желании тренерского штаба предоставить передышку своему лидеру атаки Роберту Левандовски, получившему ушиб в Дортмунде. Но официально об этом пока не сообщалось.

«Фортуна»

Дюссельдорфцы прервали наконец-то серию из 4-х кряду ничьих в Бундеслиге, одолев дома кризисный «Шальке» (2:1). Эта победа пока не позволила подопечным Уве Реслера подняться выше 16-й строчки, обязывающей сыграть в конце сезона переходные матчи с третьей командой второго дивизиона, но отрыв от зоны прямого вылета «Фортуна» увеличила до 5-ти очков, да и спасительная 15-я позиция уже максимально близко – всего в одном пункте.

Безусловно, рассчитывать на набранные очки в Мюнхене «Фортуне» будет непросто, но, как минимум, команда едет на выезд без существенных кадровых проблем. В лазарете лишь вратарь Зак Штеффен, но с его отсутствием команда справляется более-менее уверенно.

Интересные факты о матче «Бавария» – «Фортуна»

  • «Бавария» довела серию побед в сезоне до 9-ти матчей кряду, а беспроигрышная серия мюнхенцев длиннее в два раза – 18 игр подряд.
  • «Бавария» первой в нынешнем сезоне Бундеслиги достигла отметки в 7 побед подряд.
  • Форвард «Фортуны» Кенан Караман забил 5 голов в 5-ти крайних матчах чемпионата.
  • «Фортуна» выиграла лишь в 2-х из 14-ти матчей на выезде в текущем сезоне Бундеслиги.

Очные поединки «Бавария» – «Фортуна»

В первом поединке против «Баварии» после возвращения «Фортуны» в элитный дивизион дюссельдофцы сумели удивить фаворита и отобрали очки у мюнхенцев на их поле, сыграв памятную ничью со счетом 3:3. А вот в двух последующих дуэлях на поле «андердога» у немецкого гранда проблем уже не возникало – 4:1 во втором круге прошлого чемпионата и 4:0 в нынешней кампании.

Прогноз на матч «Бавария» – «Фортуна»

Мюнхенцы провели близкий к идеалу матч в Дортмунде с точки зрения обороны, но теперь наверняка захотят «пошалить» и сыграют в привычный для фанатов искрометный атакующий футбол. Не исключено, что на этой «вечеринке» найдется место и для гола гостей, которые ранее уже доказывали умение забивать гранду на его же поле.

Будет ли забито четыре и более голов?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
28 мая 2020 - 31 мая 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий