Гранды РПЛ хотят проводить матчи чемпионата со зрителями

Гранды РПЛ хотят проводить матчи чемпионата со зрителями

Как минимум четыре клуба РПЛ высказались в пользу того, чтобы на матчах чемпионата после его возобновления могли присутствовать зрители.

По информации «Чемпионата», на недавнем исполкоме Российского футбольного союза четырьмя представителями РПЛ было внесено предложение разрешить зрителям присутствовать во время матчей после возобновления сезона. Этими клубами стали ЦСКА, «Зенит», «Спартак» и «Краснодар», но в их поддержку выступали и некоторые другие участники сезона.

В РФС сообщили, что поработают над данным предложением, но пока приоритетным вариантом является проведение оставшейся части кампании 2019/20 при пустых трибунах. Также в организации напомнили клубам, что окончательное решение относительно возможности зрителей посещать футбольные матчи и другие массовые мероприятия в любом случае будет за государственными ведомствами – правительством Российской Федерации и Роспотребнадзором.

Напомним, что «рестарт» чемпионата России запланирован на 21 мая. Клубы уже ознакомлены со специальным медицинским протоколом, выполнение пунктов которого необходимо для допуска команд к соревнованию.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий