«Бавария» в шаге от восьмого подряд чемпионства

«Бавария» в шаге от восьмого подряд чемпионства

Мюнхенская «Бавария» продолжает доминировать в немецкой Бундеслиге, и вчера команда сделала шаг к очередному «золоту» чемпионата.

В центральном поединке 28-го тура немецкого элитного дивизиона «Бавария» победила на выезде дортмундскую «Боруссию» со счетом 1:0, благодаря эффектному голу Джошуа Киммиха на 43-й минуте встречи. Этот успех подопечных Ханси Флика позволил им укрепиться на лидирующей позиции в турнирной таблице Бундеслиги. Отрыв мюнхенцев от ближайших конкурентов за 6 туров до финиша сезона теперь составляет внушительных 7 очков.

Не сомневаются уже в завоевании «Серебряной салатницы» действующим чемпионом и букмекеры. Аналитики компании Бетсити оценили вероятность чемпионства «Баварии» мизерным коэффициентом 1.03, в то время как на неудачу мюнхенского коллектива в борьбе за трофей предлагают поставить за 12.50.

Что касается перспектив главных конкурентов «Баварии» в борьбе за титул, то здесь котировки еще выше. На то, что дистанцию в 7 очков удастся нивелировать дортмундской «Боруссии», можно поставить с коэффициентом 17.00, а на победу в сезоне «Лейпцига», который отстает от лидера на 10 пунктов, но имеет в запасе лишний матч, ставки принимаются с коэффициентом 50.00.

Приближающийся чемпионский титул может стать уже восьмым подряд для «Баварии». За последних 10 лет дорогу мюнхенцам к чемпионству смогла перейти лишь дортмундская «Боруссия», победившая в чемпионате дважды кряду – в 2011-м и 2012-м годах.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий