Порье — Хукер: ставки и прогноз на бой 28 июня

Дастин Порье - Дэн Хукер: ставки и прогноз на бой 28 июня

28 июня в 07:30 в США турнир UFC on ESPN 9 возглавит пятираундовый поединок топовых легковесов — американец Дастин Порье встретится с новозеландцем Дэном Хукером.

Дастин Порье

31-летний американец занимает третью строчку в рейтинге претендентов на титул UFC в лёгком весе. Порье уже получил шанс стать чемпионом промоушена, но не смог найти ключи к победе над Хабибом Нурмагомедовым и был задушен в третьем раунде. Теперь Дастину нужно парочку успешных выступлений, чтобы снова претендовать на пояс.

Порье выступает в смешанных единоборствах с 2009 года и тренируется в American Top Team. Дастин долгое время был полулегковесом, но по-настоящему раскрыл свой потенциал только в лайтвейте. Американский легковес провёл 31 бой, одержал 25 побед и потерпел 6 поражений. В лимите 70 кг Порье проигрывал только Нурмагомедову и Джонсону. При этом, Дастин прошёл Джастина Гэтжи, Эдди Альвареса, Энтони Петтиса, Джима Миллера, Макса Холлоуэя.

Дастин Порье - Дэн Хукер: ставки и прогноз на бой 28 июня

Американец известен как хороший ударник. Особенно стоит обратить внимание на бокс Порье. Дастин работает эффективными комбинациями из правосторонней стойки, но частенько меняет её на левостороннюю. Экс-претендент отдаёт предпочтение классическим хукам и апперкотам, но начинает атаки с прямых ударов. Порье не обделён навыками грэпплинга и имеет чёрный пояс по БЖЖ.

Дэн Хукер

Хукер — пятый номер рейтинга полулегковесов, хотя и этой строчки, по мнению экспертов, он не заслуживает. В прошлом бою Дэн одолел Пола Фелдера, но отработал явным вторым номером. Однако, руководство UFC не стало назначать реванш, а решило двигать новозеландца дальше. Порье станет самым серьёзным вызовом для Хукера.

Дэну 30 лет, его профессиональная карьера длится с 2009 года. Некоторое время Хукер выступал в полулёгком весе, но потерпел там не мало поражений. В лайтвейте дела новозеландца пошли в гору — победы над Россом Пирсоном, Джимом Миллером, Гилбертом Бёрнсом, Джеймсом Виком и Элом Яквинтой. Лишь Эдсон Барбоза сумел подпортить статистику Дэна. Профессиональный рекорд Хукера: 20-8.

Дэн Хукер: ставки и прогноз на бой 28 июня

Для лёгкого веса новозеландец достаточно крупный. Его рост 183 см, а размах рук — 191 см. Дастин давно не встречался с оппонентами подобных габаритов. Хукер — базовый кикбоксёр, тренируется в одном зале с Исраэлем Адесаньей. На счету пятого номера рейтинга 10 побед нокаутами и 7 — сабмишенами (весьма неплохо для синего пояса по БЖЖ).

Прогноз

Последнее выступление Хукера заставило задуматься, а способен ли он конкурировать с топовыми соперниками? Порье умеет в октагоне практически всё, поэтому одолеть его будет невероятно трудно. В прошлом бою Дэну не понравился плотный прессинг, а ведь Дастин бьётся в похожем стиле (за исключением того, что не так опасно пробивает кики).

Добьется ли фаворит победы?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
26 мая 2020 - 29 июня 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий