Вернер приблизился к Левандовски в гонке бомбардиров Бундеслиги

Вернер приблизился к Левандовски в гонке бомбардиров Бундеслиги

Нападающий «РБ Лейпциг» Тимо Вернер задекларировал свое желание побороться за титул лучшего бомбардира сезона Бундеслиги с коллегой из «Баварии» Робертом Левандовски.

В поединке 27-го тура немецкого элитного дивизиона «РБ Лейпциг» легко расправился на выезде с «Майнцем» (5:0), а лидер атаки «Красных быков» Тимо Вернер записал на свой счет хет-трик. Уже первый из трех забитых в этот вечер нападающим мячей стал рекордным – 22-м за сезон для Вернера, ранее Тимо не забивал более 21-го мяча в чемпионате. Но бомбардир не остановился на достигнутом, и теперь, с 24-мя результативными ударами за 7 туров до финиша сезона он всерьез рассчитывает навязать борьбу лидеру гонки снайперов Бундеслиги – поляку Роберту Левандовски из «Баварии».

На счету бомбардира мюнхенцев на данный момент 27 голов, и именно его букмекеры считают явным фаворитом «гонки снайперов». Компания Бетсити предлагает поставить на победу Левандовски в этом заочном споре с коэффициентом 1.20. В то же время, вероятность того, что Вернеру в оставшихся турах удастся обойти Роберта и стать лучшим бомбардиром сезона, оценена аналитиками коэффициентом 4.00.

Напомним, что в прошлом сезоне Левандовски выиграл бомбардирский спор в немецком элитном дивизионе, и тогда для триумфа поляку хватило 22-х забитых голов за чемпионат. Вернер в предыдущей кампании разделил 8-9 места в списке снайперов, записав на свой счет 16 голов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий