«Фортуна» – «Шальке» прогноз и ставка на футбол 27 мая

Прогноз и ставка на матч Бундеслиги «Фортуна» – «Шальке»

Ставка и прогноз на матч 28-го тура немецкой Бундеслиги «Фортуна» – «Шальке», который состоится в Дюссельдорфе на стадионе «Меркур Шпиль Арена» 27 мая в 21:30 мск.

«Фортуна»

Подопечные Уве Реслера не проигрывают уже с середины февраля, но при этом все еще располагаются на «опасной» 16-й позиции в таблице Бундеслиги. А все потому, что в 4-х крайних турах чемпионата «Фортуна» сыграла вничью, причем половина из этих «мировых» были особенно обидными, так как дюссельдорфцы умудрялись терять преимущества в три мяча (3:3 с «Гертой») и в два гола (крайний матч с «Кельном», 2:2).

Тренерскому штабу срочно необходимо что-то делать с концентрацией игроков. Также есть проблемы и с составом у коллектива – вне игры остаются Ковнацки, Штеффен и Текпетей. Впрочем, есть и приятные новости – после дисквалификации возвращается основной защитник Айхан.

«Шальке»

Гельзенкирхенцы никак не могут «вырулить» из крутого пике, в которое команда угодила еще до карантина, и пауза в два месяца не особо помогла «Шальке». Скорее наоборот – два поражения с общим счетом 0:7 от соседей из Дортмунда и «Аугсбурга» можно смело назвать худшим «рестартом» среди всех участников сезона.

Не добавляют настроения болельщикам и кадровые новости. К ранее травмировавшимся Хариту, Тодибо, Стамбули и Маскареллу в крайнем туре в «лазарете» присоединился еще и хавбек Сердар. Его шансы выйти на поле в среду крайне невелики.

Интересные факты о матче «Фортуна» – «Шальке»

  • «Шальке» – несчастливый обладатель самой длинной активной серии без побед в Бундеслиге. Подопечные Давида Вагнера не побеждают уже в 9-ти турах кряду.
  • «Шальке» – самая миролюбивая команда сезона (10 ничьих в 27-ми матчах), но и «Фортуна» недалеко ушла в плане склонности к мировым (9 ничьих).

Очные поединки «Фортуна» – «Шальке»

В первом круге нынешнего сезона соперники выдали «огненный» ничейный матч в Гельзенкирхене – хозяева трижды выходили вперед, но «Фортуне» всякий раз удавалось забивать в ответ (3:3).

В прошлом сезоне «Шальке» неожиданно разгромно проиграл дюссельдорфцам дома (0:4), но перед этим победил соперника дважды – 2:0 на выезде в чемпионате и 4:1 дома в кубке.

Прогноз на футбол «Фортуна» – «Шальке»

У обеих команд достаточно проблем, и хотя ситуация в «Шальке» визуально кажется более критической, класс игроков рурского клуба все же позволяет гостям рассчитывать на положительный результат грядущей битвы. Учитывая же склонность соперников к ничьим, не исключаем и варианта с таким исходом их новой баталии. Правда, вряд ли голов на этот раз будет так много, как в первом круге.

Будет ли результативность матча низовой?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
25 мая 2020 - 28 мая 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий