Санчо близок к новому рекорду Бундеслиги по «ассистам»

Санчо близок к новому рекорду Бундеслиги по «ассистам»

Английский легионер дортмундской «Боруссии» Джейден Санчо близок к тому, чтобы обновить рекорд немецкой Бундеслиги по количеству «ассистов» за сезон.

В матче 27-го тура Бундеслиги против «Вольфсбурга» (2:0) вингер дортмундской «Боруссии» Джейдон Санчо отметился результативной передачей на Ашрафа Хакими во второй половине поединка, и этот «ассист» стал историческим для игрока и его клуба. Англичанин, записавший на свой счет уже 16-й результативный пас на одноклубника в 25-ти поединках за «Шмелей», установил новый клубный рекорд по этому показателю за сезон.

Впрочем, Санчо не собирается останавливаться на достигнутом, и следующая цель англичанина – рекорд всей Бундеслиги по количеству голевых передач в сезоне. Он принадлежит бельгийцу Кевину Де Брейне, который в кампании 2015/16 отметился 21-м «ассистом» в составе «Вольфсбурга». Но учитывая тот факт, что Санчо и «Боруссии» предстоит провести еще 7 туров в текущей кампании, несложно предположить, что историческое достижение может быть улучшено уже этим летом.

Правда, не стоит забывать об еще одном желающем покорить эту «планку». Речь о лидере «Баварии» Томасе Мюллере, который благодаря голевому пасу в матче с «Айнтрахтом» (5:2), вырвался в лидеры списка лучших ассистентов сезона с 17-ю передачами.

Напомним, что помимо 16-ти голевых передач в текущем чемпионате Германии, на счету Санчо также 14 голов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий