«Динамо» Брест – БАТЭ прогноз на финал Кубка Беларуси 24 мая

Прогноз и ставка на матч Кубка Беларуси «Динамо Брест» – БАТЭ

Ставка и прогноз на финальный матч Кубка Беларуси «Динамо» (Брест) – БАТЭ, который состоится в Минске на стадионе «Динамо» 24 мая в 17:00 мск.

«Динамо» (Брест)

Действующий чемпион Беларуси явно не в лучшей форме на данном этапе нового сезона, и 5 поражений в 7-ми крайних поединках всех турниров ярко свидетельствуют в пользу слабых шансов брестского коллектива повторить свой прошлогодний ошеломляющий успех. Очевидно, что кубковый финал против БАТЭ становится для подопечных Сергея Ковальчука матчем года, но готовность к этой битве у «динамовцев» далеко не идеальная, что подтвердила «генеральная репетиция» финала, проигранная борисовчанам на своем поле в рамках Высшей лиги (1:3).

Помимо нестабильной игры, есть у «Динамо» и кадровые проблемы. По разным причинам продолжают оставаться вне игры защитники-легионеры Дуарте и Хачериди (у первого травма, у второго – проблемы с нервами). Также вряд ли успеет восстановиться к воскресенью албанский нападающий Бакай.

БАТЭ

Если у брестской команды в последние недели все валится из рук, то форма БАТЭ позволяет точно понять, почему именно эту команду букмекеры упрямо считали фаворитом чемпионата Беларуси, даже после вялого старта с двух поражений. Когда «машина» наконец-то «завелась», соперникам мало не показалось, и сейчас, к кубковому финалу подопечные Кирилла Альшевского подходят с впечатляющей серией из 6-ти побед кряду.

Нет серьезных поводов для грусти у борисовчан и в кадровом плане. Небольшие проблемы с рукой были у вратаря команды Щербицкого, из-за которых он пропустил два крайних матча в сезоне, но, во-первых, тренер сообщил, что к финалу Денис будет готов, а во-вторых, с его заменой отлично справляется его коллега по цеху Антон Чичкан.

Интересные факты о матче «Динамо» – БАТЭ

  • «Динамо» пропускало голы в 7-ми из 8-ми крайних матчей сезона.
  • БАТЭ не проигрывал в 8-ми последних поединках сезона, а в 5-ти из них сохранял свои ворота «сухими».
  • В 4-х крайних встречах борисовчане забивали минимум по 3 гола в чужие ворота.

Очные дуэли «Динамо» (Брест) – БАТЭ

О последней и самой «свежей» встрече команд мы уже упоминали – БАТЭ выиграл в среду у брестского «Динамо» со счетом 3:1 на выезде.

До этого в 6-ти матчах разных турниров за последние два года чуть успешнее были «динамовцы», победившие 3 раза при 2-х поражениях и одной ничьей. Интересно, что все победы Брест одерживал, являясь гостем в матче (пусть даже и номинальным, как в случае с финалом Кубка в 2018-м и Суперкубком Беларуси в 2019-м).

Прогноз на матч «Динамо» – БАТЭ

Несмотря на слова о «разных матчах» и «разном настрое» на матч чемпионата и финал кубка, не видим особых причин, по которым бы «Динамо» существенно добавило бы в надежности своей обороны за 4 дня, а БАТЭ, в свою очередь, ослабил бы хватку. К тому же, борисовчанам есть, за что мстить этому сопернику – отобранное чемпионство в прошлом году и поражение в кубковом финале двухлетней давности явно не позволят подопечным Альшевского выйти на поле минского стадиона в расслабленном состоянии. БАТЭ сейчас банально лучше готов к большим матчам, а «Динамо» по силам лишь внести интригу в дуэль забитым голом, на который у фаворита однозначно найдется, чем ответить.

Возьмет ли борисовский коллектив титул?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
21 мая 2020 - 25 мая 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий