Гончаренко продлил контракт с ЦСКА

Гончаренко продлил контракт с ЦСКА

Московский ЦСКА сообщил о продлении контракта с белорусским главным тренером команды Виктором Гончаренко.

Соглашение с Гончаренко продлено всего на один год – до окончания сезона 2020/21. Столь скромный срок пролонгации контракта свидетельствует о серьезных ожиданиях от работы белорусского специалиста и результатов команды в новой кампании, а также о не менее серьезных последствиях для тренера в случае неудачи.

Сам Гончаренко, комментируя продление контракта с клубом, отметил, что никаких конкретных задач руководство «Армейцев» перед ним не ставило, впрочем, сам специалист понимает, что цель его и его подопечных – «побеждать в каждом матче».

Напомним, что Гончаренко возглавил ЦСКА в декабре 2016-го года. Под руководством белорусского наставника московская команда провела 129 матчей, одержав в них 65 побед. Из успехов «Армейцев» с Гончаренко во главе можно отметить завоевание Суперкубка России в 2018-м году и выход в четвертьфинал Лиги Европы-2017/18.

А вот в текущем сезоне дела у ЦСКА идут не очень здорово. Москвичи с позором вылетели из группы Лиги Европы, уступили «Спартаку» в четвертьфинале Кубка России (2:3), а в чемпионате на момент приостановки сезона из-за пандемии коронавируса занимали лишь пятую строчку, отставая от лидера – «Зенита», на 14 очков, а от тройки лучших, дающей право выступать в Лиге чемпионов – на 5 пунктов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий