«Витебск» – «Динамо» (Минск) прогноз на матч чемпионата Беларуси 23 мая

Прогноз и ставка на матч чемпионата Беларуси «Витебск» – «Динамо» (Минск)

Ставка и прогноз на матч десятого тура чемпионата Беларуси «Витебск» – «Динамо» (Минск), который состоится в Витебске на стадионе «Центральный» 23 мая в 20:30 мск.

«Витебск»

Четыре тура кряду не могут победить подопечные Сергея Ясинского, и такая череда результатов привела к тому, что «Витебск» теперь замыкает первую десятку турнирной таблицы. В двух крайних турах витебчане не проигрывали, но ощущения от ничьих были абсолютно разные – «нулевка» с «Шахтером» вполне удовлетворила фанатов команды, а вот волевые 1:1 на поле главного аутсайдера сезона «Белшины» точно не были пределом мечтаний для «Витебска».

В грядущем матче может не сыграть нападающий Теверов, залечивающий травму. А вот форвард Ион Николаеску и хавбек Сергей Волков, пропускавшие прошлый тур из-за дисквалификации, возвращаются на поле.

«Динамо» (Минск)

После двух кряду поражений «динамовцы» сумели взять себя в руки и победили «Ислочь» (1:0), противостояния с которой так опасался наставник минчан Леонид Кучук. Матч и вправду выдался непростым для столичного гранда – победный гол был забит лишь на исходе часа игры, а удержание результата повлекло за собой удаление одного из лидеров полузащиты – Эдгара Олехновича.

Теперь хавбек пропустит из-за дисквалификации новый тур, а вместе с ним в статусе зрителей рискуют оказаться защитники Риос и Шитов, получившие повреждения в минувшее воскресенье. Если на поле не смогут выйти оба этих игрока, Кучуку придется поломать голову над обороной.

Интересные факты о матче «Витебск» – «Динамо» (Минск)

  • «Динамо» забивало в 5-ти кряду турах Высшей лиги.
  • «Витебск» сыграл на «тотал меньше 2.5» в 8-ми из 9-ти поединков чемпионата.
  • «Динамо» проиграло в 5-ти из 6-ти крайних выездных матчей лиги.

Очные дуэли «Витебск» – «Динамо» (Минск)

«Витебск» – далеко не самый удобный оппонент для минчан в последние годы. В прошлом году соперники обменялись выездными победами в чемпионате, а в розыгрыше кубка страны удачливее по сумме двух встреч оказался «Витебск» (1:0 дома и 0:0 на выезде).

Сезоном ранее «Витебск»проиграл минчанам дома (0:1), но сумел «оттяпать» ничья в столице (1:1).

Прогноз на футбол «Витебск» – «Динамо» (Минск)

Команду Кучука ждет сложнейшее противостояние с изголодавшимся за победами соперником. И все же класс исполнителей и уровень тренера позволяют гостям рассчитывать на три очка, тем более что в Витебске с этим оппонентом «динамовцы» играют почему-то успешнее, чем дома. Поэтому в качестве прогноза на этот матч мы бы выбирали между ничьей и выездной победой в данном случае.

Забьют ли минчане минимум дважды?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
20 мая 2020 - 24 мая 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий