Коронавирус в РПЛ: стало известно о новых случаях

Коронавирус в РПЛ: стало известно о новых случаях

В РПЛ участились случаи заражения футболистов коронавирусом – за сутки 18 мая стало известно о четырех игроках, попавших в печальный список.

На выходных российская футбольная общественность узнала о первом представителе Российской Премьер-Лиги среди игроков, который сдал положительный тест на вирус COVID-19. Им стал перуанский нападающий «Локомотива» Джефферсон Фарфан. Но не прошло и двух суток, как в СМИ попала информация о новых зараженных коронавирусом среди действующих футболистов. Очаги распространения инфекции зафиксированы в московском «Динамо» и казанском «Рубине».

У казанцев положительный тест на COVID-19 сдал защитник Константин Плиев, который сейчас находится на самоизоляции во Владикавказе. «Рубин» официально подтвердил информацию о коронавирусе у своего игрока, добавив при этом, что с начала апреля Плиев с другими членами казанской команды не контактировал.

В «Динамо» ситуация еще сложнее, ведь сразу трое игроков и двое членов административного штаба подхватили опасную инфекцию. Речь о форварде Сильвестре Игбуне, защитнике Романе Евгеньеве и вратаре Дэвиде Сангаре, а также о директоре медицинского штаба Алексее Плескове и тренере вратарей Дмитрии Изотове.

Выявление новых случаев заражения вирусом COVID-19 ставит под угрозу возобновление сезона 2019/20 в РПЛ, которое планировалось на 20-е числа июня.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий