«Ислочь» — «Энергетик-БГУ» ставка на 23 мая

Прогноз и ставка на игру чемпионата Беларуси «Ислочь» — «Энергетик-БГУ»

Прогноз и ставка на поединок 10-го тура чемпионата Беларуси «Ислочь» — «Энергетик-БГУ», который примет стадион «ФК Минск» в столице 23 мая в 18:30 мск.

«Ислочь»

Вслед за «Минском» неприятные новости стали поступать и со стана «Ислочи». Речь о коронавирусной инфекции, которая не обошла стороной коллектив, делящий с «горожанами» домашнюю арену. Форвард Момо Янсане первым публично заявил о том, что боится, хоть официально диагноз у игроков команды Жуковского не подтвердился. Тем не менее, Павел Рыбак и Готфри Стефан не сыграли против «Динамо» (Минск) (0:1) и вряд ли появятся на поле в будущую субботу.

Три последних поединка на своем поле «Ислочь» выиграла с общим счетом 6:2. Правда все обыгранные соперники занимают места с 10-го и ниже.

«Энергетик-БГУ»

Бодрый старт «студентов» в сезоне, в частности Жосура Яхшибаева, многие считали временным явлением. Тем не менее, в трех последних турах подопечные Владимира Белявского подтверждают неслучайность победы над БАТЭ (3:1) и в результате борются сейчас за самые высокие места. Победы над «Слуцком» (2:1) в гостях и «Динамо» (Брест) дома (2:1) только утвердили «Энергетик-БГУ» в статусе отнюдь не «темной лошадки».

Результаты «студентов» на выезде не самые хорошие. В числе трех побед лишь успех над «Слуцком», добытый благодаря двум пенальти, можно назвать знаковым. Зато поражения от «Торпедо-БелАЗ» (0:2) и «Немана» (0:3) откровенно «пахли» безнадегой.

Айк Мосаханян сможет вернуться после дисквалификации. Однако пропустит будущий поединок Дэвид Твэ, который схлопотал четвертый «горчичник» в сезоне в домашней игре с чемпионом.

Очные матчи «Ислочь» — «Энергетик-БГУ»

В трех последних поединках «Ислочь» побеждала «Энергетик-БГУ», неизменно при заходе ставок ОБЗ и ТБ2,5. Перед этим, в трех матчах кряду, фиксировалась ничья. Было это еще в рамках Первой лиги.

Интересные факты о поединке «Ислочь» — «Энергетик-БГУ»

  • В белорусском чемпионате остается ти команды, которые к десятому туру не играли вничью. С одной из них, минским «Динамо», «Ислочь» играла в прошлом туре. Другую примет в 10-й игровой день. Сами подопечные Виталия Жуковского также еще не знали мировых в 2020-м.
  • «Студенты» выиграли три матча подряд и вернулись в группу лидеров, которую составляют вместе с БАТЭ и «Торпедо-БелАЗ».
  • «Ислочь» лучшая команда страны прямо сейчас по играм на своем поле. Здесь команда добыла пять побед в шести матчах. Впрочем, это все успехи, ведь на выезде коллектив проиграл все три поединка.

Прогноз на встречу «Ислочь» — «Энергетик-БГУ»

Вопреки мнению, что пандемия повлияет на результаты «Ислочи», читаем, что более важными для предстоящего поединка факторами остаются нестабильность «студентов» в играх на выезде и отсутствие левого вингера Твэ, который является одним из ключевых игроков в созидательной фазе для подопечных Белявского. Именно поэтому ребятам Жуковского удастся «перетерпеть» оппонента, добыв, вероятно, «низовую» победу.

Согласны ли с неоднозначным прогнозом?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
18 мая 2020 - 24 мая 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий