«Славия» — «Городея» ставка на матч 22 мая

Прогноз и ставка на матч чемпионата Беларуси «Славия» — «Городея»

Прогноз на игру 10-го тура Высшей лиги Беларуси «Славия» — «Городея», которая состоится в Мозыре на стадионе «Юность» 22 мая в 18:00 мск.

«Славия» (Мозырь)

Параллельно с матчами Высшей лиги нынешней весной «Славия» участвовала в решающих стадиях национального кубка. Вылет оттуда был оформлен в полуфинале в результате двухматчевой дуэли с БАТЭ. После домашней победы благодаря голу украинца Юрия Панти (1:0), на выезде ребята Михаила Мартыновича не отстояли нужный счет (0:2). С результатом 0:2 уступила «Славия» и в прошлом туре, на выезде против солигорского «Шахтера».

Из-за удаления в матче с «горняками» пропустит предстоящий поединок защитник «Славии» Владислав Малькевич.

«Городея»

Выиграв три матча из пяти на старте сезона, «Городея» даже ненадолго вошла в группу лидеров чемпионата Беларуси. С тех пор в четырех матчах кряду команда набрала лишь два очка, благодаря ничьим со счетом 1:1 против «Руха» не выезде и ФК «Минск» дома. В девятом туре подопечные Радушко уступили в Жодино местному «Торпедо-БелАЗ (1:3).

Не обошлось без удалений в прошлом поединке и у «Городеи». Уже на 31-й минуте матча с «автозаводцами» был удален за два предупреждения опорный полузащитник Станислав Сазонович.

Очные встречи «Славия» — «Городея»

В четырех последних матчах между соперниками забито в общей сложности лишь три мяча. В 75% случаев итоговый счет был 1:0, еще в одном голов забито не было вовсе. «Городея» в прошлом сезоне дважды обыграла мозырян с одинаковым счетом 1:0, во втором круге сделала это как раз на выезде.

Интересные факты о матче «Славия» — «Городея»

  • Все три победы в нынешнем сезоне «Городея» добыла с любимым счетом 1:0.
  • Только в одном матче из семи последних подопечные Олега Радушко не смогли забить.
  • «Славия» выиграла три матча в текущем сезоне, два из них против двух лучших команд прошлого чемпионата — БАТЭ и брестского «Динамо».
  • «Сухая» серия мозырян в чемпионате длится уже 182 минуты.
  • Сразу два представителя «Городеи» входят в топ-10 игроков белорусского чемпионата по InStat Index. Вратарь Игорь Довгялло занимает четвертую строчку данного рейтинга, а правый центральный защитник Кирилл Павлючек идет в списке десятым. Игроков «Славии» в топ-списке по параметру продвинутой статистики нет.

Прогноз на игру «Славия» — «Городея»

Убеждены, что поединок не станет результативным, учитывая, что гости знают толк в обороне и смогут сковать соперника в его стремлениях забить. Не смущает нас и отсутствие основных защитников с обеих сторон — кадровый ресурс в плане организации редута достаточно большой и у Мозыря, и у «Городеи».

Сыграет ли ставка на низовой футбол?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
18 мая 2020 - 23 мая 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий