БАТЭ — «Слуцк» прогноз на матч 16 мая

Прогноз и ставка на игру чемпионата Беларуси 2020 БАТЭ — «Слуцк»

Ставка и прогноз на игру девятого тура чемпионата Беларуси БАТЭ — «Слуцк», которая начнется в Борисове на стадионе «Борисов-Арена» 16 мая в 19:00 мск.

БАТЭ

Борисовчане не проигрывают в 6 турах подряд. Это позволило команде из подвала подняться на первую строчку. Давно флагман белорусского футбола не лидировал в чемпионате. Не помню, чтобы они в прошлом году занимали верх турнирной таблицы. Но вернемся к сезону текущему. Команда вышла в Финал Кубка, а в чемпионате одержали 5 побед в 6 последних матчах. При этом на выезде создали серию из 3-х викторий.

Последняя выездная виктория была самой яркой в этом сезоне. Аутсайдер «Смолевичи» меня приятно удивили. Они смогли открыть счет на 1-й минуте. Несмотря на то, что тайм закончили со счетом 1-3, к середине второй половине сделали равный счет. Но не дотерпели – в последние 10 минут пропустили ещё 2 гола. Зато в домашнем матче против «Немана» не было проблем. Сразу надавили на соперника, который не справился с давлением и пропустил 2 гола. Смог вернуться в игру, забив 1 гол до перерыва. Но вторую половину полностью контролировали футболисты БАТЭ, которые довели матч до победы, закрепив преимущество ещё одним голом.

Травмированных и дисквалифицированных в команде нет.

«Слуцк»

До последнего тура команда лидировала в чемпионате. Но и сейчас проигрывает первую строчку БАТЭ только по разнице забитых-пропущенных голов. Тем не менее, футболисты и тренерский штаб могут собой гордиться. Обладая не самым сильным подбором исполнителей, команда смогла забираться так высоко. При этом сыграли с 4-мя командами из топ-5 – 3 победы и 1 поражение от чемпиона.

Последний тур прервал серию из 5 матчей без поражений (4 победы). Проиграли команде, которая после 3-х туров возглавляла турнирную таблицу – «Энергетик-БГУ». По-разному можно смотреть на этот матч, но одно я могу сказать точно: «Слуцк» победу не заслужил. Команда фактически создала только один голевой момент (реализованный). В защите играли, как всегда не надежно. Помимо 2-х реализованных пенальти, у гостей были 2 возможности отправить мяч в сетку ворот. Выезд в Минск для подопечных Виталия Павлова оставил положительные эмоции – было обыграно «Динамо». Но эту победу я не могу назвать заслуженной. Забили 2 гола при 5 ударах и опять голевой удар издали. Хозяева поля были на порядок активней. Пробили по воротам почти 20 раз, не реализовали пенальти. Как по мне, счет должен быть 2-0.

Травмированных и дисквалифицированных в команде нет.

Интересные факты БАТЭ — «Слуцк»

  • БАТЭ не проигрывает в чемпионате 6 матчей к ряду (5 побед и 1 ничья).
  • Дома БАТЭ в чемпионате за 3 матча пропустил только 1 гол.
  • «Слуцк» на выезде выиграл все 3 матча.
  • В 8 турах только 1 раз в матчах с участием «Слуцка» не прошла ставка обе забьют – да.

Очные матчи БАТЭ — «Слуцк»

За 10 последние 10 матчей полное доминирование БАТЭ – +9=0-1. Единственный раз «Слуцк» победил в 2017 году на своей поляне.

Прогноз на футбол БАТЭ — «Слуцк»

Матч интересный с точки зрения способностей гостей показать результат против топового соперника без помощи Фортуны. Веры в положительный для них результат минимальная. Ели у команды и будет шанс забить, то только в первой половине. Плюс БАТЭ на этом отрезке в последних матчах играет активно.

Будет ли забито более одного мяча в первом тайме?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
13 мая 2020 - 17 мая 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий