«Шахтер» – «Славия» ставка на встречу 16 мая

Прогноз и ставка на матч чемпионата Беларуси «Шахтер» – «Славия»

Ставка и прогноз на матч девятого тура чемпионата Беларуси «Шахтер» – «Славия», который состоится в Солигорске на стадионе «Строитель» 16 мая в 17:00 мск.

«Шахтер»

«Горняки» прервали свою 3-матчевую победную серию в сезоне, поделив очки с «Витебском» в восьмом туре (0:0) и не сумев пробиться в первую пятерку турнирной таблицы. Матч в Витебске напоминал худшие образцы игры команды Юрия Вернидуба в начале сезона, и сам украинский тренер после встречи признал – на победу его подопечные не наиграли.

Исправить ситуацию и впечатление от своего футбола «Шахтер» постарается перед родными трибунами в битве со «Славией». Правда, «Горнякам» по-прежнему придется обходиться без ряда травмированных игроков – Политевича, Луллаку и Шиндагоридзе, к которым присоединится еще и дисквалифицированный защитник Хадаркевич, схлопотавший красную карточку в концовке игры с «Витебском».

«Славия»

Мозыряне постепенно выходят из «турнирного пике», вызванного чрезмерным расходом сил на два фронта, и в последних двух мачтах «Славия» уже набрала 4 очка, выиграв у «Витебска» (3:2) и сыграв вничью с «Торпедо» (0:0).

В кадровом плане у подопечных Михаила Мартиновича все еще хватает проблем. Под вопросом участие в грядущем поединке защитников Чухлея и Шевченко, в также хавбека Жука. Точно не сыграет зимний ганский новичок Котей.

Интересные факты о матче «Шахтер» – «Славия»

  • «Шахтер» – обладатель самой надежной обороны сезона (всего 3 пропущенных гола в 8-ми турах чемпионата).
  • Больше, чем «Славия» (12 мячей), пропустило лишь три команды Высшей лиги.
  • В 4-х из 5-ти выездных матчей сезона «Славия» пропускала минимум по 2 мяча в свои ворота.

Очные противостояния «Шахтер» – «Славия»

Пять последних дуэлей этих соперников в рамках Высшей лиги завершились победами «Горняков», причем в 3-х из них солигорцы выиграли разгромно, в том числе и в крайнем свидании команд в концовке прошлого чемпионата (5:1).

Прогноз на игру «Шахтер» – «Славия»

Подопечные Вернидуба явно не намерены начинать новую серию неудачных и «бледных» в атакующем плане матчей, поэтому в матче с одной из худших оборон лиги обязаны делать ставку на атаку. Впрочем, вполне вероятно, что при этом и редуты самого «Шахтера» ослабнут, особенно с учетом травм и дисквалификаций представителей группы обороны.

Забьют ли «горняки» больше двух?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
13 мая 2020 - 17 мая 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий