«Небитчи» – «Ахал» ставка на футбол 13 мая

Прогноз и ставка на матч чемпионата Туркменистана «Небитчи» – «Ахал»

Ставка и прогноз на матч восьмого тура чемпионата Туркменистана «Небитчи» – «Ахал», который состоится в Балканабате на одноименном стадионе 13 мая в 16:00 мск.

«Небитчи»

Подопечные Аманмырата Мередова занимают ту же позицию в турнирной таблице чемпионата, на которой финишировали и в прошлом сезоне – предпоследнюю. «Небитчи набрал 6 очков после 7-ми туров, но что интересно, в последнем своем матче борец за выживание обыграл дома действующего чемпиона – «Алтын Асыр» (1:0).

Новое испытание будет не легче, чем предыдущее, но если «Небитчи» наберет очки и во втором подряд матче со статусным соперником, это будет заявка на борьбу за что-то более престижное, чем сражение за местом под солнцем.

«Ахал»

«Ахал» подходит к новому туру в статусе бесспорного лидера турнирной таблицы, опережая ближайшего преследователя на 3 очка, и имея при этом один матч в запасе. Такой отрыв стал возможен, в том числе, и благодаря следующему оппоненту. Впрочем, вряд ли футболисты «Ахала» намерены в знак благодарности делиться очками с хозяевами грядущего поединка. Пока действующий чемпион «Алтын Асыр» позволяет себе перманентные осечки, этим нужно пользоваться.

В Балканабате «Ахал», вероятно, попытается сыграть в привычном стиле – максимально надежно в обороне и эффективно у чужих ворот. А подсобить в этом лидеру должно отсутствие кадровых потерь.

Интересные факты о матче «Небитчи» – «Ахал»

  • «Ахал» пропустил в свои ворота лишь в одном из 6-ти сыгранных матчей нынешнего чемпионата.
  • «Небитчи» пропускал голы в 5-ти из 7-ми поединков нынешнего сезона.
  • У «Небитчи» худшая оборона чемпионата (12 пропущенных голов), а у «Ахала» самые надежные редуты (всего 2 пропущенных гола).

Очные поединки «Небитчи» – «Ахал»

В нынешнем чемпионате «Ахал» уже обыгрывал «Небитчи» дома со счетом 2:0. До этого «Небитчи» не побеждал в противостоянии с «Ахалом» в 8-ми матчах подряд (6 поражений и 2 ничьи). Более того – в 5-ти крайних поединках фаворит не пропустил от соперника ни разу.

Прогноз на матч «Небитчи» – «Ахал»

«Ахалу» по силам взять максимум очков на поле одного из аутсайдеров, а осечка прямого конкурента на поле «Небитчи» должна послужить фавориту в качестве полезного урока. Если гости действительно нацелены на чемпионство в этом сезоне, то они будут учиться на ошибках других.

Добудут ли гости победу?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
11 мая 2020 - 14 мая 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий