Сезон НБА могут начать доигрывать сразу с плей-офф

Сезон НБА могут начать доигрывать сразу с плей-офф

Руководство НБА рассматривает вариант доигрывания прерванного из-за пандемии коронавируса сезона 2019/20 сразу со стадии плей-офф.

Эпидемиологическая ситуация в США на фоне пандемии коронавируса не спешит улучшаться, поэтому ограничения на проведения спортивных соревнований могут продлиться дольше, чем изначально планировалось. Если возвращение спортивной жизни с карантина затянется, то ведущим американским лигам придется искать варианты более оперативного выявления победителей прерванных кампаний.

По информации журналиста издания «The Ringer» Кевина О’Коннора, руководство НБА имеет план на подобный вариант развития событий и рассматривает возможность возобновления сезона начиная сразу же с матчей плей-офф.

Учитывая тот факт, что на данный момент главным рабочим вариантом является завершение прерванного сезона в одном или двух городах США, собрать все 30 команд НБА в столь ограниченном пространстве и тем более – успеть сыграть все запланированные поединки, может оказаться непосильной задачей.

Поэтому есть вероятность, что сезон возобновят сразу же со стадии плей-офф, куда попадут лучшие команды согласно турнирному положению в конференциях на момент приостановки кампании. И именно они в усеченном формате поспорят за чемпионский титул. Причем матчи совершенно точно состоятся без присутствия зрителей на трибунах.

Теги

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий