«Барселона» существенно снизит бюджет зарплат

«Барселона» готовится к борьбе с финансовыми последствиями пандемии коронавируса, и одним из инструментов в данном процессе станет урезание зарплат в клубе.

Каталонская «Барселона» готовится к борьбе с финансовыми последствиями пандемии коронавируса, и одним из инструментов в данном процессе станет урезание зарплат в клубе.

По информации издания «As», руководство «Сине-гранатовых» намерено сократить клубный бюджет на следующий календарный год на сумму в 250 миллионов евро, и львиная доля экономии коснется бюджета на зарплаты игрокам и менеджерам «Барселоны». Если в текущем году в бюджет клуба заложено 680 миллионов евро на зарплаты, то в 2021-м эта сумма будет находиться в пределах 450 миллионов.

В первую очередь, добиться снижения зарплатной ведомости «боссы» клуба намерены благодаря уступкам по доходам главных звезд «Барселоны», переговоры с которыми уже начались и успешно продвигаются. Впрочем, планируются и другие меры – в частности, многие из футболистов, чье влияние на игру команды незначительно, будут проданы в другие клубы или обменяны, а игрокам, пришедшим им на смену, будут предложены контракты со скромными условиями сотрудничества. По крайней мере, на ближайший год, когда последствия пандемии коронавируса еще будут ощутимо сказываться на финансовой стабильности каталонского гранда.

Напомним, что ранее сообщалось о финансовых потерях «Барселоны» из-за коронавируса, которые уже составили более 150 миллионов евро.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий