«Боруссия» Д — «Шальке» ставка на футбол 16 мая

Прогноз и ставка на встречу плей-офф Лиги чемпионов «Боруссия» Д — «Шальке»

Прогноз и ставка на центральный матч 26-го тура немецкой Бундеслиги «Боруссия» Д — «Шальке», который состоится в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» 16 мая в 16:30 мск.

«Боруссия» (Дортмунд)

В результате четырех побед в чемпионате кряду БД встретила пандемиологический кризис на втором месте с четырехочковым отставанием от «Баварии». При этом подопечные Люсьена Фавра вылетели из Лиги чемпионов, проиграв ПСЖ со счетом 0:2 в «ответке».

Эрлинг Холанд, который ворвался в Бундеслигу, демонстрируя небывалую скорострельность, сбавил обороты и в трех играх кряду перед паузой не забивал вовсе. Дан-Аксель Загаду и Марко Ройс все еще травмированы. Их возвращение ожидается во второй половине мая.

«Шальке»

Для гельзенкирхенцев пауза в сезоне наступила как раз кстати, так как застала их в не самый лучший период. В семи турах подряд «кобальтовые» не могли выиграть, что привело к 15-му месту по форме последних 10 туров. Правда запас прочности, добытый ранее, позволил «Шальке» остаться в зоне еврокубков на момент приостановки чемпионата.

Если в финансовом плане у «Шальке» не все гладко, то в игровом полный порядок. Дэвид Вагнер молниеносно исправил ошибки конкурентов и буквально за полсезона превратил команду в весьма «зубатый» коллектив, способный наказать любого соперника за нерасторопность удачным контрпрессингом.

Среди игроков только Озан Кабак точно не будет доступен для тренерского выбора. Под вопросом участие в предстоящем поединке также Сердара, Маскареля и Стамбули.

Очные матчи «Боруссия» Дортмунд — «Шальке»

В восьми последних рурских дерби у «пчел» лишь одна победа! Пять раз соперники за этот период играли вничью. В первом круге очный поединок в Гельзенкирхене принес нулевой мир.

Интересные факты об игре «Боруссия» Д — «Шальке»

  • За последние пять лет «Боруссия» Дортмунд осталась в плюсе суммарно в 164,3 млн Евро по трансферах — это с большим отрывом рекордное значение в Бундеслиге.
  • «Шальке» как раз является примером необдуманной трансферной политики, что поставило команду на грань краха.
  • Если бы карантин в футбольном чемпионате продлился до июля, даже остро стоял бы вопрос о банкротстве коллектива.
  • Перед паузой в сезоне в девяти официальных матчах «кобальтовые» не могли одержать победу в основное время.

Прогноз на футбольную встречу «Боруссия» Д — «Шальке»

Гельзенкирхенцы существенно перевыполняли норму набранных очков по сравнению с ожидаемыми (+7,76) и поэтому в скором времени в их результатах может наметиться очередной кризис. Полагаем, что хозяева смогут добиться положительного результата, правда это не убережет их от собственных ошибок в обороне, лишившейся кадрового маневра. Так что имеются все предпосылки для результативного футбола.

Сыграет ли ставка на верховой футбол?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
08 мая 2020 - 17 мая 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий