Мбаппе признан лучшим бомбардиром сезона в Лиге 1

Мбаппе признан лучшим бомбардиром сезона в Лиге 1

Нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе получит приз лучшему бомбардиру сезона 2019/20 в Лиге 1, досрочно завершенного из-за пандемии коронавируса.

Несмотря на то, что Мбаппе забил столько же мячей в сезоне, сколько и его главный конкурент в борьбе за награду – форвард «Монако» Виссам Бен-Йеддер (по 18), приз достанется именно 21-летнему представителю ПСЖ. Причина такого решения – регламент, по которому награда достается при равенстве забитых голов тому, кто меньшую часть из взятий ворот оформил с пенальти. У Бен-Йеддера 3 гола «с точки», тогда как Мбаппе все свои 18 результативных ударов нанес с игры.

Отметим также, что на счету Мбаппе в прерванном сезоне 2019/20, помимо 18-ти голов в Лиге 1, также 12 мячей в других турнирах, в которых он принимал участие: 5 голов в Лиге чемпионов, 4 – в Кубке Франции, 2 – в Кубке французской лиги и еще один – в Суперкубке Франции.

Напомним, что для Мбаппе это уже второй подряд успех в гонке бомбардиров элитного французского дивизиона. В сезоне Лиги 1 2018/19 годов Килиан праздновал победу с 33 голами, забитыми в 29-ти матчах. Форвард ПСЖ тогда уверенно опередил ближайшего преследователя – игрока «Лилля» Николя Пепе, на 11 забитых мячей.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий