«Витебск» — «Шахтер» прогноз на матч 10 мая

Прогноз и ставка на игру чемпионата Беларуси 2020 «Витебск» — «Шахтер»

Ставка и прогноз на игру восьмого тура чемпионата Беларуси «Витебск» — «Шахтер», которая начнется в Витебске на стадионе ЦСК «Витебский» 10 мая в 16:00 мск.

«Витебск»

Северяне выдали хороший отрезок, когда выиграли 2 матча и 1 сыграли вничью. При этом отобрали очки на выезде у лидера «Слуцка» и дома обыграли чемпиона брестское «Динамо». Это позволило команде подпереть лидеров. Но затем последовали 2 поражения к ряду. В итоге команда скатилась в середину таблицы с отрицательным балансом мячей.

Поражение в последнем туре от «Славии» пока остается единственным домашним в пассиве парней Сергея Ясинского. В целом, это был матч равных соперников. По ходу поединка лидер в счете менялся 3 раза. Первый и последний гол забили футболисты «Славии» с пенальти. До этого был выезд в Минск к «Ислочи». Результат этого поединка был более, чем закономерен. Гости не оставили даже среднего впечатления при игре в защите и в атаке.

Только Артем Скитов будет отсутствовать по причине дисквалификации.

«Шахтер»

Горняки сейчас просто в огне. Наконец-то они начали реализовывать свои моменты. И не просто реализовывать, а запихивать немалое количество голов в ворота соперника. За 2 матча против чемпиона и 5-й команды прошлого чемпионата «Ислочи» было забито 10(!) голов. К сожалению, 4 гола на «Строителе» в рамках кубка не помогли выйти в финал. Зато в чемпионате поднялись на 6-ю строчку и только на 2 очка отстают от БАТЭ.

В последнем матче чемпионата парни Юрия Вернидуба принимали «Ислочь». Это был центральный матч тура, но сама игра не получилось упорной. Хозяева поля доминировали на обеих половинах поля. Были нечасто, но половина ударов были потенциально голевыми. В тоге положили в ворота соперника 4 безответных гола. Матч в Бресте был ярким. Не отдам преимущество ни одной из команд. Все решила реализация. Футболист «Шахтера» трансформировали в голы половину моментов, а футболисты «Динамо» ни одного, хотя на 2 гола наиграли.

В матче не примут участие травмированные Лаша Шиндагоридзе и Сергей Политевич.

Интересные факты «Витебск» — «Шахтер»

  • «Витебск» потерпел 2 поражения к ряду.
  • Дома «Витебск» выиграл 2 матча из 3 с одинаковым счетом 1-0.
  • С учетом кубка «Шахтер» выиграл последние 3 матча с общим счетом 10-2.
  • В чемпионате на выезде «Шахтер» не пропустил ни одного гола за 3 игры.

Очные матчи «Витебск» — «Шахтер»

За последние 11 матчей «Витебск» выиграл только 2 матча – оба на домашней арене. За «Шахтером» остались 8 поединков, включая 3 выездных. В прошлом году команды обменялись домашними победами.

Прогноз на футбол «Витебск» — «Шахтер»

Северянам сейчас будет не легко. Они выстрелили, по большей части эмоционально, против чемпиона, отомстив за прошлогоднее несправедливое поражение. После результат перестал радовать, что было прогнозируемо. Горняки, напротив, нашли не только свои игру, но и полетел результат. Вывод очевиден.

Добудут ли «горняки» гостевой победы?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
07 мая 2020 - 11 мая 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий