«Неман» – «Рух» ставка на футбол 9 мая

Прогноз и ставка на матч чемпионата Беларуси «Неман» – «Рух»

Ставка и прогноз на матч восьмого тура чемпионата Беларуси «Неман» – «Рух», который состоится в Гродно на стадионе «Неман» 9 мая в 17:00 мск.

«Неман»

Гродненцы пока не могут похвастаться стабильным набором очков на старте сезона, и особенно плохи дела у подопечных Игоря Ковалевича в выездных поединках, где «Неман» пока разжился лишь одним баллом в 4-х случаях. Последний выезд – в гости к БАТЭ, предсказуемо получился неудачным. Коллектив из Гродно уступил со счетом 1:3 и обосновался на третьем с конца месте в турнирной таблице чемпионата. В шаге от зоны вылета.

В кадровом плане у «Немана» проблем нет – все лидеры здоровы, и лишь у представителя ближайшего резерва – форварда Дмитрия Иванова, небольшое повреждение, которое, тем не менее, может не помешать игроку оказаться в заявке на ближайший поединок.

«Рух»

Команда из Бреста не проигрывает уже в 4-х турах Высшей лиги кряду, правда, побеждает «Рух» также не очень часто. Пока лишь одна «виктория» на счету подопечных Александра Седнева за последние 6 туров. От крайнего поединка – дома против «Городеи», болельщики ждали максимального результата, но в итоге «Рух» сумел вырвать лишь ничью со счетом 1:1, сравняв счет уже в добавленное время.

Травмированных и дисквалифицированных на ближайший матч у брестского клуба нет, более того – в команде, по мнению руководителей, переизбыток игроков, что привело к разрыву контракта по обоюдному согласию с 26-летним защитником Игорем Шумиловым на прошлой неделе.

Интересные факты о матче «Неман» – «Рух»

  • «Неман» не проиграл ни одного домашнего матча в чемпионате в 2020-м году, а с учетом предыдущего сезона на счету гродненцев уже 7-матчевая беспроигрышная серия в родных стенах.
  • «Рух» продолжает «коллекционировать» матчи на «тотал меньше» в этом чемпионате – таковых у команды из Бреста уже 7 кряду.

Очные поединки «Неман» – «Рух»

Это будет первый официальный поединок соперников в рамках чемпионата Беларуси. До этого дня оппоненты пересекались лишь в товарищеских матчах. В 2019-м году «Неман» и «Рух» сыграли дважды, и оба поединка остались за командой из Гродно (3:1 и 2:1), являвшейся на тот момент представителем более высокого дивизиона.

Прогноз на футбол «Неман» – «Рух»

В Гродно будет непросто любому из участников сезона Высшей лиги, а уж «Руху», страдающему от недостатка качественных игровых связей, тем более не стоит рассчитывать на легкую прогулку на поле одной из самых «домашних» команд Беларуси. Предположим, что хозяева не проиграют в этой дуэли, а сама по себе она будет не самой яркой, учитывая склонность гостей к «минимализму», которым вполне может «заразиться» и их оппонент.

Выиграют ли гродненцы матч?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
06 мая 2020 - 10 мая 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий