ФИФА одобрит проведение 5 замен в период завершения сезона 2019/20

ФИФА одобрит проведение 5 замен в период завершения сезона 2019/20

Международная федерация футбола (ФИФА) поддержит инициативу о проведении 5 замен каждой командой в футбольных матчах до конца сезона 2019/20.

В связи с тем, что доигрывание футбольных сезонов в национальных чемпионатах после карантина, связанного с коронавирусом, будет проходить в более интенсивном режиме, чем обычно, ФИФА разрешит всем участникам соревнований делать по 5 замен во время матча. Такое решение направлено на сохранение сил участников футбольных турниров, а также связано с тем, что многие команды в целом и игроки в частности потеряли форму за время «простоя», и возобновлять кондиции вынуждены будут в сжатые сроки.

Официальное предложение о 5-ти заменах в оставшейся части сезона 2019/20 от ФИФА будет опубликовано уже на следующей неделе, после чего инициативу обязан утвердить Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), в сферу ответственности которого входит регулирование правил игры в футбол.

Отмечается, что проведение 5-ти замен каждой из команд во время матча не должно сильно навредить интенсивности поединков, так как командам, во избежание лишних пауз, будет предложено по 3 временных слота для совершения изменений в составах. Выходить за рамки этих слотов можно будет лишь в случае травм.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий