Два «Динамо» и другие игры чемпионата Беларуси 10 мая

Футбольная игра «Динамо» Брест – «Динамо» Минск и еще два поединка

В последний день восьмого тура состоится долгожданное дерби двух «Динамо», чуть менее интригующее дерби Борисова и поединок солигорского «Шахтера» в Витебске.

«Витебск» – «Шахтер» ( Высшая лига Беларуси, 8-й тур 16:00)

Команда Юрия Вернидуба разошлась не на шутку. Испытывая определенные проблемы с атакой на старте сезона, в последних трех матчах «горняки» отличились десять раз! Причем кому они забивали — 60% этих голов влетели в сетку ворот действующего чемпиона страны.

Помимо раззабивавшейся атаки, стоит отметить, что в трех из пяти последних игр «Шахтер» оставлял свои ворота на замке. На этом фоне «Витебск» с его пятью пропущенными в двух последних матчах выглядит слабовато.

После бодрого старта «Витебск» постепенно возвращается на свое исконное место во второй половине таблицы. Так что вряд ли эта команда сумеет остановить нынешний «Шахтер».

Победа «Шахтера» с форой (0) за 1.33

«Смолевичи» – БАТЭ (Высшая лига Беларуси, 8-й тур 18:00)

Если команда Кирилла Альшевского после провального старта все же нашла свою игру и уже вернулась в тройку лучших, то «Смолевичи» всего лишь в трех поединках из семи сумели избежать поражения и пока еще не выигрывали с момента своего возвращения в элиту белорусского футбола.

Что еще обращает на себя внимание, так это слабость нападения «Смолевичи», только «Рух» забил столько же (3), но при этом брестский новичок Высшей лиги и пропускает немного, чего не скажешь о младших борисовчанах.

«Смолевичи» проведут дома уже третий матч кряду, но вряд ли это их спасет от отрицательного исхода.

Победа БАТЭ за 1.29

«Динамо» Брест – «Динамо» Минск (Высшая лига Беларуси, 8-й тур 19:00)

Динамовские коллективы не лучшим образом начали сезон, разделяет их всего одно очко в пользу чемпиона. При этом оба «Динамо» расположились за чертой топ-9.

Минчане уже успели сменить главного тренера, но пока что впечатление от работы Леонида Кучука двойственные. Если со «Смолевичи» команда на выезде справилась без проблем (3:1), то вот домашняя игра со «Слуцком» (1:2) не удалась.

Брест в прошлом туре забил треть своих голов в текущем чемпионате в ворота «Белшины» (3:0). Но в целом их нападение воображение не поражает. Так что есть смысл проверить общий «низ» по матчу.

Тотал меньше (3) за 1.29

Сыграет ли экспресс на воскресные матчи чемпионата Беларуси?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
04 мая 2020 - 11 мая 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий