«Копетдаг» – «Мерв» и Высшая лига Беларуси 8 мая

Футбольный матч «Копетдаг» – «Мерв» и еще две игры

Возвращаемся к реальному футболу на выходных и в пятницу наш экспресс будет представлен двумя поединками Высшей лиги Беларуси и встречей «Копетдаг» – «Мерв» в рамках чемпионата Туркменистана.

«Копетдаг» – «Мерв» (Туркменистан, Йокары-лига 16:00)

Эти команды свои предыдущие матчи отыграли лишь в понедельник и закончили их в разном настроении. Если «Копетдаг» на выезде уступил «Шагадаму» (0:1), то «Мерв» был сильнее в битве аутсайдеров с «Небитчи» (2:0).

Последние результаты уравновесили коллективы в турнирной таблице и сейчас между ними всего два очка. «Копетдаг» проиграл в двух матчах кряду, перед этим сыграл вничью с чемпионом «Алтын Асыр» (1:1). Но в том то и заключается причина невзрачных выступлений — очень уж тяжелый период в календаре.

«Мерв» обе победы добыл дома, а вот на выезде команда выступает совсем неважно — три поражения с общим счетом 0:6. Не думаем, что ситуация изменится к лучшему после очередного тура.

Тотал «Копетдага» больше (1) за 1.31

«Слуцк» – «Энергетик-БГУ» (Высшая лига Беларуси, 8-й тур 17:00)

Один из центральных матчей тура в Беларуси, если смотреть на расположение команд в турнирной таблице. «Слуцк» является единоличным лидером, потеряв за семь туров лишь пять очков, «студенты» же после бодрого старта и небольшой пробуксовки снова набрали ход, расположившись на четвертой строчке.

Три победы, затем три поражения и виктория на выезде против «Смолевичи» (2:0) — результаты «Энергетика-БГУ» не могут называться стабильными. Реализовав пенальти на последних секундах встречи, прервал свою «сухую» серию и Жосур Яхшибаев.

«Слуцк» в прошлом туре впервые использовал внушительный десант африканских легионеров и это принесло победу в гостях над минским «Динамо» (2:1). Если Виталий Павлов вновь доверится Салу, Гафару и компании, то и «студентам» будет тяжело.

Победа «Слуцка» с форой (0) за 1.52

«Городея» – «Минск» (Высшая лига Беларуси, 8-й тур 19:00)

По качеству футбола и многим параметрам продвинутой статистики «Городея» одна из слабейших в чемпионате. Но благодаря трем победам сейчас команда может относительно спокойно себя чувствовать, находясь на девятой строчке.

При этом не могут не беспокоить показатели «Городеи» в атаке, всего лишь четыре забитых гола за семь игр! «Минск», например, за тот же отрезок чемпионата оформил 11. Правда и пропустили «горожане» 15 голов, треть из которых в прошлом туре против «Торпедо-БелАЗ» дома (2:5).

Два матча из четырех гостевых «Минск»в этом сезоне выиграл со счетом 3:1, еще в двух не забил вовсе. Полагаем, что у предстоящего поединка больше шансов повторить участь первой половины из данной сводки.

«Минск» забьет за 1.44

Будет ли успешным пятничный экспресс?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
04 мая 2020 - 09 мая 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий