«Ахал» – «Энергетик» ставка на матч в Туркменистане 5 мая

Прогноз и ставка на матч чемпионата Туркменистана «Ахал» – «Энергетик»

Ставка и прогноз на матч шестого тура чемпионата Туркменистана «Ахал» – «Энергетик», который состоится в Ашхабаде на одноименном стадионе 5 мая в 16:30 мск.

«Ахал»

Подопечные Ходжаахмеда Аразова, возглавившего «Ахал» зимой этого года, мощно стартовали в новом чемпионате, набрав 12 очков в 5-ти турах и возглавляя таблицу на данный момент. Три года подряд «Ахал» занимал вторую строчку в итоговой турнирной таблице сезона, пропуская вперед неизменного чемпиона последних лет – «Алтын Асыр», но в новой кампании, похоже, «вечно вторые» намерены изменить расклад сил.

Тем не менее, в первой очной дуэли «Ахал» проиграл именно «Алтын Асыру» в прошлом туре (1:2), и теперь, чтобы не позволить извечному конкуренту обойти себя в табели о рангах, подопечным Аразова необходимо вновь возвращаться на победные рельсы, и соперник для этого вполне подходящий.

«Энергетик»

Для коллектива из города Мары, созданного лишь десть лет тому назад, борьба за чемпионство пока не входит в список посильных задач. «Энергетик» лишь дважды за 5 лет своего пребывания в элитном дивизионе Туркменистана пробивался в тройку лучших команд сезона – в 2016-м и 2018-м году, а вот в прошлом сезоне и вовсе скатился на 5-е место из 8-ми участников.

Новую кампанию «энергетики» начали также не впечатляюще – всего одна победа в 5-ти турах оставляет команду на все том же пятом месте, которое покорилось ей по итогам прошлого чемпионата. Похоже, на большее этот коллектив пока не способен из-за своих ограниченных кадровых возможностей.

Интересные факты о матче «Ахал» – «Энергетик»

  • «Ахал» пропустил лишь в одном из 5-ти матчей стартовавшего чемпионата.
  • «Энергетик» не уходил с поля без пропущенного мяча в 4-х из 5-ти сыгранных туров сезона.
  • У «Ахала» лучшая атака старта сезона – 9 забитых мячей в 5-ти турах.

Очные дуэли «Ахал» – «Энергетик»

«Ахал» владеет ощутимым преимуществом в очных соперничествах с «Энергетиком», выиграв в 11-ти из 20-ти сыгранных матчей за всю историю. Впрочем, в прошлом сезоне фаворит выигрывал только в двух домашних матчах с «Энергетиком» (4:0 и 1:0), тогда как на выезде дважды потерял очки (поражение 1:2 и ничья 1:1).

Прогноз на матч «Ахал» – «Энергетик»

Неудача в матче с главным конкурентом в борьбе за титул обязана раззадорить игроков «Ахала», и в поединке с заметно уступающим в классе противником команда из Ашхабада должна выиграть уверенно и результативно. Не зря же у «Ахала» лучшая атака на старте нынешней кампании.

Пробьют ли хозяева фору?
  • Да! 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • нет 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
04 мая 2020 - 06 мая 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий