«Манчестер Сити» – обладатель самого дорого состава в футболе

«Мачестер Сити» – обладатель самого дорого состава в футболе

Английский «Манчестер Сити» имеет самый дорогой состав игроков среди всех футбольных клубов в мире.

Авторитетный портал Transfermarkt, специализирующийся на трансферной стоимости футболистов и их статистике, представил на суд общественности новый любопытный рейтинг – из клубов, обладающих самыми дорогими составами в мировом футболе.

Возглавляет список английский «Манчестер Сити», чей состав единственный в мире, переваливший в своей общей стоимости за один миллиард евро, а именно – 1.02 миллиарда. На втором месте оказался еще один английский клуб – «Ливерпуль», чей состав в сумме оценивается в 967 миллионов евро, на 3-м месте мадридский «Реал» (888.5 миллионов евро), на 4-м «Барселона» (852.7 миллионов), а замыкает пятерку самых дорогих составов французский ПСЖ (843.7 миллионов).

Отметим, что в Топ-50 клубов с самыми дорогими составами в мире, не вошли представители стран с постсоветского пространства – из России и Украины. Ближе всех из них к заветному «полтиннику» были питерский «Зенит» (общая стоимость состава – 164.6 миллионов евро), донецкий «Шахтер» (124.83 миллиона) и «Краснодар» (117.3 миллиона).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий