Сезон АПЛ могут доиграть в Австралии

Сезон АПЛ могут доиграть в Австралии

Прерванный из-за пандемии коронавируса сезон АПЛ 2019/20 могут доиграть за пределами Англии, а в качестве альтернативного варианта рассматривается Австралия.

Футбольный агент Гари Уильямс предложил руководству Английской Премьер-Лиги вариант с доигровкой сезона 2019/20 на территории Австралии. В интервью «The Sun» Уильямс отметил, что представители лиги заинтересовались данной опцией, кроме того, он уже провел консультации с членами правительства Австралии, и они также восприняли с энтузиазмом возможность принять у себя игроков и тренеров лучшей лиги мира.

По словам Уильямса, базовой локацией для проведения оставшейся части сезона АПЛ может стать австралийский город Перт, где есть сразу четыре футбольных стадиона, главный из которых вмещает 65 тысяч зрителей. При этом не исключен, что здесь можно будет проводить встречи с возможностью присутствия ограниченного количества болельщиков на трибунах.

«В Перте безопасно. Местные власти сняли многие ограничения, например – открыли пляжи. По статистике, за последние 10 дней было зафиксировано всего четыре случая заражения коронавирусом», — заявил агент.По данным издания, один из представителей клуба АПЛ, пожелавший остаться инкогнито, выразил готовность доиграть сезон в Австралии. «Мы ездим сюда на предсезонные турне, почему бы не сыграть и официальные поединки? Климат там идеальный», — заявил функционер.

Теги

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий