«Витебск» – «Славия» ставка на Высшую лигу 3 мая

Прогноз и ставка на матч чемпионата Беларуси «Витебск» – «Славия»

Ставка и прогноз на матч седьмого тура чемпионата Беларуси «Витебск» – «Славия», который состоится в Витебске на стадионе «Центральный» 3 мая в 16:00 мск.

«Витебск»

Несмотря на поражение от «Ислочи» в предыдущем туре (0:2), «Витебск» остался в пятерке лучших команд сезона, отставая от лидера всего на 3 пункта после 6-ти сыгранных поединков. Сейчас же, когда команда возвращается на домашнее поле, а в соперниках будет сдавшая и уставшая после кубкового боя «Славия», подопечные Сергея Ясинского рассчитывают на то, чтобы закрепиться в когорте лидеров.

Небольшие опасения вызывает микротравма лидер атаки «Витебска» Иона Николаеску, замененного в самом начале второго тайма на минувших выходных. Но, судя по всему, повреждение не помешает молдаванину успеть подготовиться к следующему туру, и мы увидим лучшего бомбардира команды в деле с первых минут.

«Славия»

Мозыряне попали в череду неудач. Подопечные Михаила Мартиновича потерпели уже три поражения подряд, а последнее из них выдалось наиболее обидным – в ответном полуфинале Кубка Беларуси «Славия» уступила на выезде со счетом 0:2 борисовскому БАТЭ, не сумев удержать добытое дома преимущество (1:0) и прорваться в решающую стадию.

К непростому моральному состоянию и потере игровой формы добавляются еще и кадровые проблемы. Опытный защитник мозырян Андрей Чухлей пропустил из-за травмы последние поединки «Славии», и, похоже, не сможет помочь команде и в ближайшее воскресенье. Также в лазарете еще один ветеран-защитник Раевский и ганский новичок-хавбек Котей.

Интересные факты о матче «Витебск» – «Славия»

  • «Витебск» выиграл две предыдущие домашние встречи в чемпионате с одинаковым счетом 1:0.
  • «Славия» пропускала минимум по 2 мяча в 3-х крайних поединках сезона.
  • Защитник «Славии» Игорь Тымонюк успел отметиться уже двумя автоголами на старте нынешнего сезона.

Очные дуэли «Витебск» – «Славия»

В прошлом сезоне команды сыграли три официальных матча. В чемпионате они обменялись выездными победами (2:0 в пользу «Славии» и 1:0 – в пользу «Витебска»), а вот в кубке страны успешнее оказались мозыряне, выигравшие дома со счетом 3:1.

До этого соперники не играли, начиная с 2017-го года, когда «Витебск» выиграл у «Славии» оба матча в «вышке» (по 1:0 дома и в гостях).

Прогноз на игру «Витебск» – «Славия»

Предположим, что преимущество здесь будет на стороне «Витебска». Им и домашнее поле должно помочь, и «моральная яма», в которую угодил соперник, и физическая усталость, накопившаяся у игроков «Славии» после изнурительной кубковой битвы.

Добудут ли хозяева победу?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
30 апреля 2020 - 04 мая 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий