Французская Лига 1 не сможет доиграть сезон 2019/20

Французская Лига 1 не сможет доиграть сезон 2019/20

Элитный футбольный дивизион Франции – Лига 1, вынужден досрочно завершить сезон 2019/20, из-за распоряжения правительства не проводить массовые мероприятия до осени.

После того, как премьер-министр Франции Эдуар Филипп заявил о запрете массовых мероприятий в стране до 1 сентября, футбольные власти страны были вынуждены признать тщетность попыток завершить сезон 2019/20 во всех дивизионах, включая элитный – Лигу 1.

Сразу же после заявления премьер-министра, с аналогичными умозаключениями выступили пресс-служба Французской футбольной лиги и президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Гре. И в первом, и во втором случае главный вывод месседжей был в том, что сезон 2019/20 доиграть не удастся.

Теперь главным вопросом станет распределение итоговых мест в таблице футбольных дивизионов страны и делегирование представителей в европейские кубки на следующий сезон. По словам Ле Гре, места в Лиге чемпионов и Лиге Европы получат команды, занимавшие соответствующие позиции в турнирной таблице на момент приостановки сезона. Но это мнение не является официальной инструкцией к действию. Окончательное решение по данному вопросу может быть принято лишь в мае, а то и летом.

Уже имеются и альтернативные предложения относительно завершения сезона. К примеру, президент «Лиона» Жан-Мишель Олас заявил что сезон в Лиге 1 можно завершить по системе плей-офф, чтобы распределение мест в еврокубках было более справедливым. Опасения этого функционера можно понять – на момент остановки сезона его команда занимала лишь 7-ю строчку в таблице.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий