«Энергетик-БГУ» – «Смолевичи» прогноз на игру чемпионата Беларуси 1 мая

Прогноз и ставка на матч чемпионата Беларуси «Энергетик-БГУ» – «Смолевичи»

Ставка и прогноз на матч седьмого тура чемпионата Беларуси «Энергетик-БГУ» – «Смолевичи», который состоится в Минске на стадионе РЦОР-БГУ 1 мая в 16:00 мск.

«Энергетик-БГУ»

Подопечные Владимира Белявского стали главным сюрпризом со знаком «плюс» в первых трех турах чемпионата, в которых «Энергетик» набрал максимум очков, но уже в трех последующих поединках минчане потерпели три кряду поражения и «откатились» в середину турнирной таблицы.

Защита «Энергетиков» заметно сдала по сравнению со стартом сезона, и теперь команда пропускает регулярно в каждом матче. Кроме того, соперники нашли рецепт остановки главной ударной силы столичной команды – узбекского форварда Жасура Яхшибоева. Он забил три мяча в трех первых турах Высшей лиги, но затем «промолчал» в трех последующих поединках, а вместе с ним «безмолвной» оказалась и атака «Энергетика» в целом.

«Смолевичи»

Если у «Энергетика» старт сезона разделился на две равные половины – удачную и провальную, то для «Смолевичей» пока оба первых соревновательных месяца проходят одинаково плохо. Команда все еще не познала вкуса победы, набрав лишь три очка в шести стартовых турах и расположившись на предпоследней строчке турнирной таблицы.

Частично провал команды Александра Бразевича можно объяснить травмами. Недавно «сломался» лидер обороны Вакулич, пропустивший крайний поединок с минским «Динамо» (1:3), также в лазарете находятся опытный хавбек Щегрикович и его коллега по амплуа Садовский.

Интересные факты о матче «Энергетик-БГУ» – «Смолевичи»

  • В 5-ти кряду матчах «Энергетика» в чемпионате забивала лишь одна команда.
  • Серия «Смолевичей» без побед в Высшей лиге достигла отметки в 14 матчей (с учетом предыдущего сезона, который команда проводила в элите).
  • «Смолевичи» пропускали в свои ворота в 7-ми подряд выездных матчах в рамках Высшей лиги.

Очные поединки «Энергетик-БГУ» – «Смолевичи»

Соперники впервые встретятся в рамках элитного белорусского дивизиона, а вот на уровне Первой и Второй лиги команды наигрались вдоволь. Крайняя такая дуэль случилась в сезоне-2017, когда «Смолевичи» выиграли оба матча кампании с одинаковым счетом 1:0.

Любопытная деталь из истории этого противостояния: в 6-ти последних официальных поединках ни одной из команд не удавалось забить более одного мяча.

Прогноз на игру «Энергетик-БГУ» – «Смолевичи»

«Смолевичи» производят крайне плачевное впечатление, и вряд ли в грядущем туре качество футбола гостей сильно изменится. А вот «фееривший» на старте сезона «Энергетик» вполне способен вспомнить, что такое эффективный футбол, позволив своим форвардам вновь ощутить вкус забитых мячей.

Добьются ли «студенты» максимального результата?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
28 апреля 2020 - 02 мая 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий