Сехудо — Круз: прогноз на UFC 249

Генри Сехудо - Доминик Круз: прогноз на UFC 249

10 мая в 07:00 в городе Джексонвилл во Флориде (США) состоится долгожданный турнир UFC 249, со-главным событием которого станет поединок за титул чемпиона в легчайшем весе (до 61 кг) между Генри Сехудо и Домиником Крузом.

Генри Сехудо

33-летний американец освободил титул чемпиона UFC в наилегчайшем весе (до 57 кг) и заявил, что собирается доминировать в легчайшем дивизионе (до 61 кг). Сехудо дебютировал в ММА в 2013 году, но заявил о себе лишь спустя несколько лет. Генри провёл 17 боёв, одержал 15 побед и потерпел 2 поражения.

Первую титульную попытку американец осуществил в 2016-м, но уступил техническим нокаутом Деметриусу Джонсону. Тем не менее, в 2018-м Сехудо вновь вышел на ‘’Могучего Мышонка’’ и провёл с ним близкий поединок. Судьи посчитали, что Генри заслужил победу раздельным решением. В первой же защите пояса американец разгромил Ти Джея Диллашоу, а затем взял титул в новом весе, одолев первого претендента в лице Марлона Мораеса.

Генри Сехудо - Круз ставка на UFC 249

Сехудо — олимпийский чемпион по вольной борьбе, поэтому отлично проводит тейкдауны и обладает высоким уровнем грэпплинга. Однако, Генри не спешит применять базовые навыки и обменивается в стойке с лучшими ударниками дивизиона. На счету чемпиона UFC семь нокаутов. Единственный минус Сехудо для легчайшего веса — антропометрия (рост 163 см при размахе рук 167 см).

Доминик Круз

35-летний ветеран ММА из США заменит выбывшего из турнира Жозе Альдо. Круз явно заскучал на комментаторском поприще и давно планировал возвращение в октагон, но ожидал хорошего предложения, которое появилось весьма неожиданно. Судя по текущей форме Доминика (нужный вес, атлетичное тело), он знал, что является запасным кандидатом на титульный поединок.

Круз уже был чемпионом UFC и WEC в легчайшем весе (до 61 кг), поэтому ментально, как минимум, не уступает Сехудо. Доминик заметно превосходит Генри в габаритах (рост 173 см при таком же размахе рук), но не обладает столь же впечатляющей физической мощью.

Генри Сехудо - Круз ставка на бой в рамках UFC 249

На счету Круза 24 боя, 22 победы, 2 поражения. В начале карьеры американец проигрывал Юрайе Фейберу (у которого впоследствии взял два реванша), а самый последний поединок проиграл Коди Гарбрандту. При этом, экс-чемпион побеждал Ти Джея Диллашоу, Деметриуса Джонсона, Джозефа Бенавидеса.

Прогноз

Сехудо растерял некоторые преимущества в легчайшем весе, но его форма все равно впечатляет. Недостаток габаритов Генри компенсирует хорошей выносливостью и высококлассными навыками. Круз выходит на этот бой на коротком уведомлении, поэтому рассчитывать на победу ему трудно. Впрочем, списывать Доминика со счетов мы не будем, но отдадим предпочтение действующему чемпиону.

Побьет ли Генри Сехудо соперника?
  • Да! 71%, 5 голосов
    5 голосов 71%
    5 голосов - 71% из всех голосов
  • нет 29%, 2 голоса
    2 голоса 29%
    2 голоса - 29% из всех голосов
Количество голосов: 7
26 апреля 2020 - 11 мая 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий